Выбор топлива — главный критерий

Перед тем, как отправляться в автосалон, необходимо решить, владельцем какого именно автомобиля вам бы хотелось стать, и речь не идёт о какой-то конкретной марке или модели, речь идет о «сердце» автомобиля, о его моторе. Двигатели, которыми оснащаются современные автомобили могут работать на бензиновом и на дизельном топливе, какой из них лучше? Давайте разбираться!

Выбор топлива - главный критерий

Топливо — первый и почти главный критерий, как правило, сравнивается качество, доступность и цена. В настоящее время нет проблем с качественным и доступным как бензиновым, так и дизельным топливом, да и по стоимости оба вида топлива сегодня почти сравнялись. Однако, моторы, работающие на дизельном топливе, являются на данный момент более экономичными.

Взять к примеру, известный «Мерседес-Бенц» ML-Класса, в дизельном варианте он на сотню километров расходует около семи литров дизеля, в бензиновом – больше дюжины, то есть почти в два раза больше. Рекомендуем вам заправлять лишь на тех заправках, где есть автоматические топливораздаточные колонки, поскольку они точный объем топлива вливают в бензобак вашего автомобиля, а здесь цена дизельного топлива в москве.

Техническое обслуживание и ремонт, ещё один главный критерий, поскольку все без исключения автомобили время от времени ломаются. Однако, профилактическую чистку и ремонт форсунок дизельной топливной системы необходимо проводить чаще, чем проходить диагностические мероприятия для бензинового автомобиля.

Разгон автомобиля, этот критерий не менее важен, хотя вы, безусловно, очень степенный водитель, который никогда не позволит себе «ломануться» со светофора, как «махровый чайник». Однако, как показывают тесты до сотни быстрее разгоняются автомобили, работающие на бензиновом топливе, дизельные моторы проигрывают, правда незначительно.

Звук мотора и запах выхлопных газов; никакого запаха, и никакой разницы, особенно, если мы говорим о современных бензиновых и дизельных двигателях.

Обогрев салона: если, вы любите тепло в салоне сразу же, как только сели на водительское кресло, то вам лучше выбрать автомобиль, работающий на бензиновом топливе, поскольку его система обогревать салон начинает сразу же после поворота ключа в замке зажигания, или точнее после нажатия на кнопку старт. Тепло в салоне дизельного автомобиля придётся подождать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector