Выбираем пряжу для вязания

Пряжа – это основной элемент, обеспечивающий качество исполнения изделия, которое потом будет приятно носить. Во все времена изделия ручной работы всегда ценились. Вязание – это одно из любимых занятий женщин, ведь вязаные вещи по-особенному наполнены теплом. Вещь, связанная собственными руками, носит уникальный характер и выгодно выделяется на фоне других изделий.

Выбираем пряжу для вязания

Интернет-магазины располагают огромным выбором пряжи для ручного вязания, которую можно использовать для изготовления абсолютно любой одежды или какого-либо другого изделия. Вы можете подобрать пряжу для вязания одежды осенне-зимнего и летнего сезонов.

Огромный ассортимент пряжи для ручного вязания дает простор для фантазии. Вам предлагают различную пряжу по составу, структуре и цвету нити, которая позволяет создать ту или иную модель одежды. Можете подобрать пряжу те, кто занимается вязанием на профессиональном, и на любительском уровне.

Можно приобрести фасонную пряжу оптом на бобинах и в мотках для ручного вязания. Многие позиции любимы и востребованы покупателями. И это неудивительно, так как многолетний опыт работы, контроль качества, анализ требований рынка, сотрудничество с итальянскими и немецкими дизайнерами являются залогом оптимального соотношения цены и качества марки на рынке.

Вы сможете купить чистую шерсть однониточную, полушерсть, толстую пряжу полушерстяную для добротных фактурных изделий, нитки с пайетками, акрил детский, акрил для пледов, плюшевая (велюровая) пряжа, меланжевые красивые ниточки.

Следочки красивые связать не проблема. Популярная пряжа для вязания: шерсть, акрил, хлопок, мохер. Шерсть бывает однониточная и крученая, обычная (овечья) и меринос, альпака, мохер, полушерсть, детский акрил, акрил антипилинг (не катается), хлопок-акрил, хлопок-бамбук, бамбук. Мериносовая шерсть. Сырьё взято от мериносовой овцы(порода овец), причём состриженная с холки.

Выбираем пряжу для вязания

Мериносовая шерсть дороже обычной. Она отличается от остальных волокон высоким качеством камвольной (чёсаной) шерсти, состоящей из длинных, тонких (15-25 мкм) мягких, упругих волокон. Одно из немаловажных преимуществ-она не раздражает кожу.

  • Ценным свойством её является терморегуляция. Волокно внутри задерживает большой объём воздуха и создаёт условия для стабильной, постоянной температуры, без перегрева или переохлаждения.
  • Также отличительным свойством есть потрясающая гигроскопичность. Она позволяет впитывать до 30% влаги от первоначального объёма, при этом тело остаётся в тепле, сухости при усиленном потоотделении, если вы попали под дождь, снег.
  • Пряжа красивая, воздушная, шелковистая. При должном обращении тёплые вещи из мериноса могут прослужить много лет, не теряя своего вида.

Поэтому можно смело рекомендовать для всех детских вещей, людей с чувствительной кожей, или просто ценителей этой нитки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector