Как выбрать вольеры для собак больших и средних пород

Выбираем вольеры для собак средних и крупных пород. Это оригинальные и типовые конструкции, соответствующие условиям содержания собаки и эстетическим критериям оформления вашего участка. Типовой вольер для собаки – это металлическая конструкция с дощатым полом и кровлей. Стенки могут быть прозрачными или комбинированными. Например, задняя и боковая стенки обшиваются доской, вагонкой или блокхаусом.

Как выбрать вольеры для собак больших и средних пород

Типовые размеры вольеров для собаки:

  • 1.5 м х 2 м;
  • 1.5 м х 3 м;
  • 2 м х 3 м;
  • 2 м х 3.5 м;
  • 2 м х 4 м4
  • 3 м х 4 м;
  • 2 м х 6 м;
  • 2 м х 8 м.

Специализированная компания предлагает изготовление оригинальных вольеров – конструкций, выполненных по индивидуальным проектам. Данные вольеры понравятся вам. Ваша собака будет чувствовать уют и спокойствие настоящего дома.

Собака – это, конечно домашнее животное, но гораздо лучше вашему питомцу будет все же на свежем воздухе. Это относится не только к крупным служебным породам. Охотничья собака при уличном содержании в вольере будет себя также гораздо лучше чувствовать. Это отразится и на ее охотничьих качествах в лучшую сторону. Ведь в тепле собаки изнеживаются и часто начинают дрожать от холода в процессе длительной охоты.

Как выбрать вольеры для собак больших и средних пород

Однако к вопросу содержания собаки на улице не стоит подходить легкомысленно, даже если это служебная порода адаптирована к самым суровым условиям. Следует заранее подобрать такое место на участке, чтобы собака не была всегда на проходе, было по-возможности защищено от открытого ветра и палящего солнца.

Позаботьтесь и о том, чтобы выход из вольера был обращен на юг, запад или восток, но не на север. Даже в самых южных районах следует избегать подобной установки конструкции. Так у собаки всегда будет место, где она сможет укрыться от непогоды или прогуляться возле своего дома. Вольер для собаки – правильное решение!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector