Варикоз вен на ногах: причины и лечение. Склеротерапия вен

Любая девушка хочет выглядеть неотразимо. Иметь не только стройную фигуру, но и красивые ножки. Очень неприятно однажды обнаружить на ногах сосудистые сеточки и звездочки. Варикоз вен на ногах имеет именно такие первоначальные признаки, к которым можно добавить еще и отечность. Но всё не так страшно, в современной медицине существует несколько методов, которые помогут справиться с этой болезнью. В том числе разработаны и безоперационные способы лечения недуга. При первых же симптомах необходимо обратиться за консультацией к врачу-флебологу в Центр флебологии в Москве, чтобы не дошло до крайности, тогда уже потребуется лечение трофических язв на ногах.

Варикоз вен на ногах: причины и лечение. Склеротерапия вен

Первые признаки варикоза

Возникновение звездочек и сеточки на ногах свидетельствуют о предрасположенности женщины к варикозному расширению вен. Также одним из первых симптомов проявления болезни является усталость и отечность ног. Чаще эти ощущения возникают в икроножных мышцах в течение дня.

Кто находится в зоне риска

Некоторые девушки считают, что варикоз вен на ногах может быть лишь у полных женщины. Но это не совсем так. Несомненно, полнота увеличивает шансы приобрести данную болезнь ног. Но также причиной часто является систематическое затекание ног при неудобном положении тела. Например, любимая всеми поза «нога на ногу» может привести к замедлению венозного кровотока, и как следствие, к варикозному расширению вен.

Варикоз вен на ногах: причины и лечение. Склеротерапия вен

Также эта болезнь часто передается по наследству. Если мама страдает заболеванием, то с большой вероятностью у дочери оно тоже возникнет. Но передается не сама болезнь, а анатомическое строение вен, то есть предрасположенность к варикозу.

Как лечить варикоз вен на ногах

  1. Эктомия – хирургическая операция по удалению вен.
  2. Эндовазальная лазерная коагуляция. В этом случае вены удаляются при помощи лазерного излучения, либо с применением радиочастотных волн.
  3. склеротерапия вен – это процедура безоперационного удаления вен. Она проводится в том случае, если нет показаний к операции. Устраняются мелкие, крупные вены и сосудистые звездочки. Лечение занимает до 20 минут и убирает 98% видимых несовершенств. После проведения процедуры сразу же можно вернуться к повседневной жизни. Но при этом обязательно нужно носить компрессионные чулки. К осложнениям склеротерапии относят: синяки на месте инъекции и пигментные пятна на ногах.

Варикоз вен на ногах: причины и лечение. Склеротерапия вен

Специалисты https://phlebolog.org советуют всем девушкам обязательно нужно следить за состоянием своих ножек и проводить меры профилактики варикоза вен на ногах. К ним относятся контрастный душ, снижение массы тела и использование компрессионного трикотажа. И тогда вы сможете демонстрировать свои красивые ножки при любом удобном случае.

Адрес центра флебологии: Москва, улица Мясницкая д. 32, стр. 2, м. Чистые пруды
Телефон: +7 495 565 35 09

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector