В чем особенности дистанционного обучения

Практика показывает, что существенно расширить различные способы общения людей позволяют многочисленные дистанционные технологии. Именно по этой причине перед системой образования в целом встает достаточно острая проблема своевременной подготовки людей к новым условиям жизни. При этом каждый специалист должен быть профессионально подкован по отношению к развитию информационной среды обитания. Эта среда обитания должна полноценно обеспечивать процесс формирования у людей новых знаний, навыков и умений. Все это однозначно потребуется в новой и постоянно развивающейся среде обитания. В этом вопросе важно доверять проверенным образовательным учреждениям.

В чем особенности дистанционного обучения

ЗА образование будущего выступает и ректор РУДН Jktu Ястребов: «В данный момент в современную систему образования стали активно внедряться дистанционные образовательные технологии. Произошло это массового развития пандемии по всему миру. Никто не может сказать при этом, что дистанционное обучение является новым явлением в образовании в целом. Вот уже много лет достаточно распространенным является заочное обучение. Также в какой-то степени образовательным источником для нас является телевидение и Интернет».

Именно благодаря Интернету появилась уникальная возможность реализации основных принципов современного образования, которые определяются ЮНЕСКО на мировом уровне. Образование теперь является реальностью для всех и может длиться на протяжении всей жизни человека, что очень ценно во всех направлениях.

Стоит также отметить, что единого толкования определения понятия дистанционное обучение просто нет. Имеется большое количество трактовок данного понятия, которые могут отражать разнообразие подходов к процессу понимая. Непосредственно перед тем, как правильно сформулировать собственное видение данного определения, важно учитывать основные общие трактовки термина.

В соответствии с Концепцией создания и дальнейшего развития дистанционного обучения в нашей стране, дистанционное образование включает в себя целый комплекс важных образовательных услуг, которые обычно предоставляются широким слоям населения на территории страны и за рубежом в целом.

Дистанционное образование в наше время включает в себя форму непрерывного образования. Оно призвано реализовывать права человека на образование в целом. С его помощью человек может получать всю необходимую информацию в достаточном количестве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector