Самоклеящиеся этикетки

Самоклеящаяся этикетка представляет собой текстовый либо графический знак, нанесённый на специальный клейкий материал. Она является ключевым элементом для современных товаров: продуктов питания, лекарств, бытовой химии и других.
Коммерчески грамотно оформленные этикетки не только несут на себе информацию о конкретном товаре, они также призваны привлекать внимание потенциального покупателя. Для их производства используется специализированное оборудование.

Самоклеящиеся этикетки

Общие сведения об этикетках

Этикетки с одной или двумя клеевыми сторонами являются ключевым элементом в торговле, ведь именно они привлекают внимание клиента перед первой покупкой. Кроме этого, необычный дизайн этикетки вместе с информацией, которая нанесена на упаковке, делают продукт узнаваемым и в своём роде уникальным.

Самоклеящиеся этикетки прекрасно подходят для наклеивания на: косметику и парфюмерию; продукты питания; морепродукты; консервы, пресервы; поверхности в торговых сетях и супермаркетах; стройматериалы; кондитерские изделия; алкогольные и безалкогольные напитки; детские товары; хозяйственные товары; бытовая и автомобильная химия; мясные и колбасные изделия; продукцию вино-водочной промышленности и другое.

Особенности производства

Современное производство самоклеящихся этикеток, где контур будущей этикетки придаёт высекательная пластина. Для создания ярких цветов применяют аналоговые, а также цифровые флексографические печатные формы. Они переносят краску на материал во время основного производственного процесса.

При необходимости применяют ультрафиолетовые красящие пигменты. Для противодействия стиранию также наносится ламинирование и специальный ультрафиолетовый лак. Это также препятствует проникновению посторонних запахов в продукты питания.

Самоклеящиеся этикетки

«Плюсы» использования

Применение рассматриваемого вида этикеток имеет массу преимуществ. Среди них:

  • стойкость к влаге (такие этикетки не размокнут и не порвутся даже в условиях повышенной влажности);
  • износостойкость (при транспортировке или упаковке поверхность не стирается: текст и изображение полностью сохраняются);
  • эстетичность (в отличие от обычных этикеток, самоклеящиеся при применении не образуют складок и зазоров, а наносятся равномерно).

Стоит обратить внимание на то, что скорость этикеровки продукции значительно повышается, если применяется именно самоклеящийся вариант.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector