Процентный калькулятор для расчета депозита

Зачем хранить сбережения дома, опасаясь квартирных краж, если можно положить деньги на банковский депозит и не только сохранить, а и приумножить свои накопления и получить дополнительный доход в виде начисленных на вклад процентов. Конечно, банки давно упростили процедуру по оформлению депозитов, поэтому у вас не должно быть проблем с размещением средств, но, ознакомившись с условиями вкладов, вы, вероятно, удивитесь большому разнообразию предлагаемых программ, что усложнит ваш выбор. Расчитать необходимую сумму поможет процентный калькулятор, так вы точно сможете определить на какой период и какую сумму вкладывать. Так какой же вклад лучше оформить? Долгосрочный или краткосрочный депозит, с накоплением или выплатой процентов, с возможностью частичного снятия или пополнения. Попробуем ответить на этот вопрос.

Процентный калькулятор для расчета депозита

Проценты ежемесячно. Если у вас есть достаточно крупная сумма средств, и вы хотите ежемесячно получать дополнительный доход и жить на проценты, то вам идеально подойдет депозит, по условиям которого вы сможете ежемесячно получать начисленные проценты. Такие вклады, как правило, можно оформить на срок от 6 месяцев, а выплата процентов может осуществляться как наличными в кассе отделения банка, так и на специальную платежную карту.

Кроме того, если капитализация процентов невозможна, то можно оформить еще один депозит с возможностью пополнения, куда и будут перечисляться начисленные проценты. Это позволит еще больше увеличить ваш доход.

Проценты в конце срока. Депозит на таких условиях стоит оформить в том случае, если вам удобнее, чтобы начисленные проценты были выплачены после окончания срока договора или вы хотите получить максимальную прибыль от размещения денег (такие вклады отличаются высокими процентными ставками и чем больше будет срок депозита, тем будет больше ее размер). В большинстве случаев вы не имеете права делать пополнения или снимать часть денег с вклада, а в случае досрочного расторжения вы рискуете потерять все начисленные проценты.

Капитализация процентов. Оформить депозит с возможностью капитализации начисленных процентов сегодня достаточно сложно, так как банки редко предлагают своим клиентам такие программы. Но этот вклад очень удобен в том случае, если вы не планируете распоряжаться начисленными процентами, а хотите получить максимально возможный доход.

С возможностью пополнения. Если ваша основная цель это накопить деньги на дорогостоящую покупку, то в этом случае вам лучше оформить вклад с возможностью пополнения. Тогда вы сможете по мере возможности увеличивать тело депозита, а значит и сумму начисляемых процентов. Причем в условиях договора будут оговариваться минимально и максимально допустимые суммы пополнений.

Выбирайте подходящий по вашим средствам и хорошим процентам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector