Преимущества сапфировых брекетов

Брекеты сапфировые, их преимущества перед металлическими аналогами, рекомендации при использовании. Ортодонтические системы из сапфировых материалов по всем направлениям дают фору металлическим типам брекетов: они не столь неудобны, смотрятся малозаметно и не портят артикуляцию и выговор человека. Достаточно лишь выполнять некоторые правила гигиенического характера при ношении. Итак, ношение брекетов из сапфира для исправления прикуса: плюсы использования этого материала, противопоказания и советы.

Преимущества сапфировых брекетов

Для тех, кто морщится при словосочетании «металлические скобки на зубах», полагая, что брекеты из металла — это истинная пытка и жертва, которую, возможно, и не стоит приносить ради исправления прикуса, существует иное решение — сапфировые брекеты. Действительно, у металлических ортопедических систем, знакомых большинству из нас с детства (на собственном примере или на примере друзей) есть масса недостатков: от неудобного ощущения во рту до искажения чёткости дикции пациента.

Главным же минусом является, пожалуй, отталкивающий для многих внешний вид, «испорченная» улыбка. Поэтому от металлических скобок часто отказываются девушки и те люди, чей род занятий требует внешней эстетики и привлекательности. Однако все эти недостатки исчезают, если установить брекеты не из металла, а из сапфира.

Вылечить зубы перед установкой брекетов поможет стоматолог чехов. Цвет конструкции позволяет ей сливаться с зубами, не выделяясь на их фоне, произношение человека не страдает, тембр голоса и дикция остаются такими же, как и прежде. Ощущение комфорта в ротовой полости — также важное преимущество сапфировых ортодонтических систем по сравнению с металлическими аналогами.

Преимущества сапфировых брекетов

Противопоказания и рекомендации по уходу

Основная рекомендация, связанная с гигиеной, которую желательно соблюдать при ношении сапфировых ортопедических устройств, такова: во избежание кариеса и потемнения поверхности в области брекетов чистить зубы следует не 1-2 раза в день, а каждый раз после еды, используя зубную нить (или хотя бы полоскать рот, если совсем уж нет иных возможностей).

Помимо каких-то индивидуальных противопоказаний, следует отдельно отметить недопустимость курения во время использования сапфировых брекетов. От курения живая поверхность зубов меняет цвет, а ортоконструкция свой цвет не меняет, и та часть зубов, которая ими прикрыта, тоже. Поэтому в таком случае период ношения весь маскировочный эффект сойдёт на нет, а по его завершении у человека будут проблемы с «пятнистыми» зубами.

Людям с табачной зависимостью придётся хорошо всё взвесить, прежде чем решить, способны ли они удержаться от своей привычки в течение продолжительного времени. Возможно, что напротив, для тех, кто собирался «завязать» и был к этому уже достаточно готов, ношение сапфировых брекетов послужит внешним катализатором и стимулом избавиться наконец от вредного пристрастия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector