Почему стоит делегировать процесс подбора персонала

Важнейшим активом компании являются ее работники. Правильно реализованные и мотивированные, они могут способствовать динамичному развитию и деловому успеху компании. Как грамотно провести процесс подбора персонала, чтобы в вашу команду попали лучшие специалисты? Что сделать, чтобы процесс найма не стал непосильным бременем для всей организации? Узнайте, почему стоит отдать процесс трудоустройства на аутсорсинг кадровому агентству «SELENA GROUP»

Почему стоит делегировать процесс подбора персонала

Высокое качество специалистов. Специалисты кадрового агентства ищут таланты, используя разные источники. Имеют собственную сеть контактов, проактивны, проявляют инициативу в отношениях с кандидатами, используют современные технологии. Все это позволяет выйти на лучших людей на рынке. Очень часто это работники, которые не ищут активно работу, но успешны в профессиональном плане.

Предоставят вашей компании кандидатов с учетом требований должности и организационной культуры компании. Благодаря такому эффективному подбору персонала вам не придется беспокоиться о проблеме ротации сотрудников.

Сокращение времени закрытия проектов по подбору персонала. Если вам надоели подбор, что бесконечно затягивается, вакансии, которые не могут быть заполнены, и постоянно растущие расходы, связанные с привлечением новых сотрудников, доверьте подбор айти специалистов кадрововому агентству. Благодаря этому вы будете контролировать расходы и получите гарантию закрытия всего процесса в указанный срок.

Оптимизация всего процесса найма и базовая поддержка. Работая со специалистами кадрового агентства, вы можете рассчитывать на поддержку в области внедрения инструментов HR или подготовки вашей организации к изменениям и реорганизациям, связанным с персоналом. При необходимости вы получите конкретные рекомендации по управлению и работе с командой для развития талантов отдельных сотрудников и укрепления позиций компании на рынке.

Соблюдение закона. Наем сотрудников влечет за собой различные юридические обязательства. Несоблюдение положений трудового законодательства или закона «О защите персональных данных» влечет за собой риск финансовых санкций, наложенных соответствующими органами на компанию. Поэтому работа с профессиональным кадровым агентством, будет хорошим решением для всех организаций, работающих в разных географических регионах, на которые распространяется местное законодательство. Также это удобное решение для компаний, не имеющих собственного юридического отдела.

Формирование положительного имиджа компании как работодателя. Все прекрасно знают, насколько важен положительный имидж компании на рынке труда. Благодаря соответствующему брендингу работодателя организация получает лучших специалистов, которые готовы рекомендовать ее своим друзьям. Как ваш партнер агентство обеспечит самые высокие стандарты общения с кандидатами, чтобы ваша компания воспринималась как доброжелательная и привлекательная для сотрудников.

Что вы можете потерять, решив заняться рекрутингом самостоятельно?

Неэффективный подбор персонала может привести ко многим негативным последствиям:

  • значительные финансовые и операционные расходы на привлечение не тех кандидатов и / или наем не того человека;
  • снижение производительности и морального духа сотрудников, когда в команду входит человек, который не подходит для этой работы;
  • негативное влияние высокой текучести кадров на бренд работодателя.

Бизнес-выгоды от делегирования процесса найма кадровому агентству станут вашим конкурентным преимуществом на рынке. В короткий срок обеспечат вашу компанию лучшими специалистами, которые идеально подходят под требования должности, и вы сможете сосредоточиться на развитии своего бизнеса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector