Когда необходимы услуги профессионального электрика при ремонте

Причина, по которой всегда стоит вести сотрудничество только с квалифицированным электриком это элементарная безопасность. После ремонта в квартире устанавливается новая бытовая техника, которая оказывается намного мощнее своих предшественников. Если упустить момент и не поменять старую электропроводку на новую сеть, могут возникнуть малоприятные последствия. Можно сказать про плавку проводов и систематическое отключение света. Наращивание проводов, которое практикуют многие люди при смене места локации техники, не очень рационально.

Когда необходимы услуги профессионального электрика при ремонте

Печальные последствия неудавшегося ремонта

Прибегать к услугам электрика на стадии ремонта очень важно. Мастер, прокладывая новую сеть, четко укажет на место проводов в стене. Если эксперт остается не у дел, в процессе сверления, скобления или давления, может быть нарушена изоляция проводов. После облицовки поверхностей начнут возникнуть короткие замыкания. В итоге придется и электрическую сеть менять, и новый ремонт организовывать. Электрик Новосибирск берет за свои услуги намного меньше, чем обходится собственникам квартиры повторная реставрация жилого пространства.

Важно: проводя ремонт, стоит ориентироваться на то, что срок эксплуатации электропроводки не рассчитан более чем на 10-15 лет. В попытках заменить старые выключатели и розетки на новые, можно столкнуться с ситуацией, когда устаревшие алюминиевые провода начнут крошиться.

Когда необходимы услуги профессионального электрика при ремонте

Мнимая экономия не оправдывает себя

Люди склонны думать, что если электрическая проводка не влияет на эстетику жилого пространства, ее можно не менять. В итоге, плохая электросеть по окончанию работ дает неоднократно о себе знать. Мнимая экономия оборачивается следующими последствиями:

  • Частое выбивание автомата УЗО.
  • Плавление проводов.
  • Короткие замыкания с последующим выходом из строя техники.

Стоит запомнить, что облицовщики не имеют никакого отношения к электрической сети. Они не могут знать о состоянии проводки и требовать от них ликвидации последствий не стоит. Правильным подходом к вопросу является привлечение специалиста к ремонту на первых его стадиях.

Квалифицированный электрик оценит состояние сети, предоставит рекомендации и по необходимости проведет весь спектр работ. Провода располагаются в полах, стенах, а иногда и на потолке, и добраться до них по окончанию ремонта, не повредив свежую облицовку, практически невозможно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector