Как выполняется фотопечать на подушках

Фотопечать на подушках под заказ позволяет декорировать интерьер и наполнить комнаты яркими узнаваемыми элементами. Это услуга пользуется популярностью как у бизнеса, так и у частных клиентов. Компании дополняют офисную мебель и шоурумы подушками с фотопечатью, на которых изображены логотипы и фирменная символика бренда. Это создает нужный имидж и формирует особую атмосферу комфорта для посетителей.

Как выполняется фотопечать на подушках

Частные клиенты заказывают печать фотографий на подушке в качестве оригинального подарка или украшения для своего дома. Фон космос для детей, рисунки с абстракциями в стилистике интерьера, символичные изображения с персональными пожеланиями – все это позволяет создать оригинальное текстильное изделие, воплощающее в себе тепло и домашний уют.

Зачем часами искать подходящие подушки, если можно создать декоративное украшение самостоятельно? Достаточно выбрать ткань и разместить на ней любую композицию в зависимости от макета и формы.

Но как именно создаются такие подушки? Что мы знаем об особенностях производства? Есть много информации по этому поводу, поделимся здесь самым важным.

Как наносится рисунок на ткань

Для переноса яркого и детализированного изображения применяются две технологии: сублимационная и широкоформатная фотопечать. Сублимационная технология позволяет запечатывать изображение в самой структуре ткани под высокой температурой и давлением с помощью термопресса. Рисунок вживляется в структуру волокон, не прощупывается руками и остается натуральным на любых тканях.

Как выполняется фотопечать на подушках

При широкоформатной печати используется плоттер и специальные чернила. Краска проникает в структуру и запечатывается в ней, сохраняя природную эластичность и естественную мягкость ткани. Главное здесь то, что такие подушки с фотопечатью на заказ можно подвергать химчистке – рисунок останется все таким же ярким и насыщенным.

Какие ткани подходят для печати фотографий на подушках

Абсолютно любые. Здесь нет значимой разницы в плотности ткани, ее толщине и фактуре. Возможно изготовление текстильных элементов декора из атласа, габардина, блэкаута, велюра, микрофибры и других.

То же самое касается и формы подушек. Здесь нет ограничений. Можно изготовить фигурные изделия, разработать индивидуальный макет и напечатать изображение с двух сторон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector