Как ухаживать за жакетом

Каждый знает, какое впечатление производит наглаженный, начищенный и одетый человек. Конечно, мы сразу думаем, что в жизни у этого стильного и успешного человека все в порядке. На вопрос: какая домашняя забота является самой главной? Каждая хозяйка ответит, что – это содержание гардероба всей семьи в порядке и чистоте. Срок службы вещей можно во многом увеличить, при правильном отношении к ним и заботе.

Как ухаживать за жакетом

Для этого чего-то сложного делать не нужно, просто соблюдайте элементарные правила, указанные на ярлыке изделия. Так же не пренебрегайте маленькими хитростями, благодаря которым можно с легкостью справиться с разными неприятностями, такими, как небольшие повреждения и загрязнения.

Стиль смарт кэжуал фото по ссылке, стал популярен своей неординарностью, что касается жакета, то самое главное, чтобы он сохранил свою форму. Для своего ухода он требует немного усилий и хлопот, но благодаря ним вы обеспечите своему пиджаку долгую жизнь. Стирать жакеты не рекомендуется, потому что они могут навсегда потерять свою форму.
Изучите информацию, которую оставили для вас производители на этикетке и строго следуйте всем рекомендациям.

Как ухаживать за жакетом

После носки жакет необходимо почистить специальной щеткой из натурального ворса, затем, в помещении без прямых солнечных лучей, проветрить. Иногда жакет можно отпаривать с помощью утюга прямо на вешалке. Хранить его можно только в готовом виде для носки на специальных плечиках в шкафу. При этом жакет должен свободно висеть, для этого в шкафу должно быть много места для хранения. Он ни в коем случае не должен соприкасаться с изделиями из меха.

Обязательно отдавайте жакет в химчистку, где его не только почистят, но и хорошо выгладят. Однако многие жакеты разрешается гладить в домашних условиях, делать это нужно очень осторожно и внимательно. Тепловой режим на утюге должен соответствовать тому, что указан на ярлыке по уходу за вещью.

Перед тем, как приступить к глажке, расправьте с изнанки бортовую парусину и приклад. Вам понадобится влажная ткань, через которую вы будете гладить. Сначала вам необходимо выгладить вывернутые карманы, а потом уложить их обратно на место.
Затем приступаем к рукаву, который нужно хорошо увлажнить и выглаживать до просушки так, что не образовывалось складок на локтевом шве.

Как ухаживать за жакетом

С помощью твердой подушечки выглаживаются плечи с изнанки, которые тоже нужно увлажнить и гладить до полного высыхания. Подбор утюжат при помощи влажного пара, для спинки используют тканевую прокладку. В последнюю очередь гладятся лацканы и изнанка воротника.

Для глажки лицевых частей костюма нужно использовать влажную льняную ткань. Начинать утюжить нужно с рукавов. Изделия с ворсом выглаживают сверху вниз, по его направлению, без ворса – наоборот.

Затем тщательно выглаживают спинку, плечи и передние полочки, заканчивается глажка лицевой стороной воротника и лацканами. Не стоит пренебрегать этими частями жакета, потому что весь его внешний вид решают именно они. После глажки хорошо посмотрите, не осталось ли помятостей и заломов. Только после этого жакет можно повесить на вешалку и поставить на хранение в шкаф.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector