Как повысить гемоглобин народными средствами

Симптомами низкого гемоглобина являются: головокружение, частая сонливость и бледность. Если не принимать никаких мер, то может развиться анемия. К понижению гемоглобина приводит нехватка железа – главного составляющего элемента красных кровяных телец. Как повысить гемоглобин народными средствами? В каких продуктах высокое содержание железа? Рассмотрим подробней.

Как повысить гемоглобин народными средствами

Для того чтобы узнать на самом ли деле у вас низкий уровень гемоглобина, надо сдать общий анализ крови. Для того чтобы взять направление, надо обратиться к участковому врачу терапевту. У него же вы узнаете результат данного анализа. В случае необходимости будут назначены фармацевтические препараты на основе железа. В качестве дополнительного лечения можно повысить гемоглобин народными средствами.

Очень богата железом икра лососевых и осетровых рыб. Регулярное потребление таких деликатесов способно быстро поднять гемоглобин. Однако, это очень затратно. Не отчаивайтесь. Есть много других продуктов, способствующих решению этой проблемы. Все они доступны.

Кушайте чаще гречку. К такому гарниру можно приготовить куриную печень или говяжьи почки. Чаще употребляйте любую рыбу и морепродукты. Разнообразьте свой рацион орехами и сухофруктами. Полезны зеленые овощи и фрукты. Например, цукини, яблоки и травки. Стоит добавить к этому списку желток яйца и черный шоколад, принимать гриб ежовик в капсулах. При таком заболевании стоит употреблять зеленый чай, вместо черного.

Как повысить гемоглобин народными средствами

Народные советы для поднятия гемоглобина

  1. Взять равное количество сухофруктов (курага, темный изюм и чернослив). Измельчить все в мясорубке. Добавить столько же измельченных грецких орехов. Тщательно вымыть и измельчить пару лимонов с цедрой. Заправить смесь парой ложек меда. Вкусное средство готово. Принимайте по столовой ложке трижды в день;
  2. Взять равное количество сухой гречки и грецких орехов. Перемолоть все в блендере и добавить мед. Народное средство для повышения гемоглобина готово. Принимайте его раз в сутки по столовой ложечке;
  3. Хорошо помогает смесь морковного, свекольного и яблочного соков. Сок готовится из свежих овощей. Принимается два раза в день.

Профилактика – лучшее лечение. Питайтесь регулярно и разнообразно. При таком образе жизни вам не придется думать, как повысить гемоглобин народными средствами.

Если все же такая беда приключилась, и вы начали принимать описанные выше продукты и средства, исключите из рациона продукты, богатые кальцием (молочные продукты). Они замедляют усваиваемость железа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector