Как купить автозапчасти

Приобретая автомобиль, даже абсолютно новый, любой водитель понимает, что рано или поздно ему придётся столкнуться с проблемой неисправностей. Для их устранения могут потребоваться новые комплектующие. И если, например, необходимы запчасти, то владельцу придётся выбирать из нескольких категорий деталей различной стоимости. Однако нужно понимать, что желание сэкономить может усугубить ситуацию. Поэтому, прежде чем делать заказ, следует разобраться с тем, какие бывают запчасти и кто их может производить, каталоги автозапчастей онлайн дают возможность быстрее определиться с выбором.

Как купить автозапчасти

Виды автозапчастей

Всех автовладельцев можно разделить на две группы. Первые считают, что на транспортное средство имеет смысл ставить только оригинальные детали, причём их высокая стоимость — показатель качества. Вторые убеждены, что завышенная цена — плата за логотип и в большинстве случаев вполне подходят неоригинальные комплектующие. В действительности классификация несколько сложнее. Оригинальные запчасти можно разделить на две основные группы:

  • К первой категории относится продукция, которую изготовители ставят на автомобили при их сборке. Основное преимущество таких запчастей — высокое качество и длительный срок эксплуатации.
  • Ко второй разновидности относятся так называемые восстановленные комплектующие. Причина их популярности заключается в том, что детали с разборок идеально подходят на автомобиль, для которого предназначены.

Что касается неоригинальных запчастей, то к ним можно отнести и те, что изготовлены по лицензии автопроизводителя, и подделки. Основное их конкурентное преимущество — стоимость. Если речь идёт о дубликатах, то по качеству они могут и не отличаться от оригинала. А вот установка «серых» запчастей может быть небезопасна, особенно если речь идёт о ремонте важных узлов.

Как выявить подделку

Основная проблема, возникающая при покупке деталей, заключается в том, что цена не гарантирует их подлинность. Поэтому необходимо понимать, каким образом можно отличить подделки от оригиналов. Основная часть автопроизводителей наносит на свою продукцию логотип и цифровой код.

Дополнительной гарантией защиты от подделки является приобретение необходимых комплектующих у официальных дилеров. Покупая запчасти, стоит потребовать сертификат на продаваемую продукцию. Его наличие уменьшает вероятность покупки подделок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector