Что выбрать первичку или вторичное жилье

Практически у всех, кто решил купить квартиру в рассрочку встает вопрос, что же лучше – первичка или вторичное жилье? Этот вопрос вполне решаем, если знать преимущества и недостатки и того и другого направления. Сегодня достаточно привлекательной является стоимость 1 комнатных квартир.

Что выбрать первичку или вторичное жилье

Конечно, первички значительно выигрывают перед вторичным рынком, ведь здесь вам предлагают абсолютно новое жилье, без истории. Новые квартиры сейчас пользуются спросом. Покупка первички – это очень выгодное вложение средств и также первичка доступна и некоторым льготным категориям населения и молодым семьям из-за рассрочек и ипотек, которые предлагают застройщики и банки. А с учетом роста инфляции первичка становится тем более выгодна как вложение денег, так как новую квартиру всегда можно выгодно продать.

Приобретая квартиру в новостройке, можно довольно долгое время не думать о ремонте, поскольку в новом доме новые трубы и проводка, новые полы и сантехника. Этого нельзя сказать о вторичном рынке, так как вы неминуемо в скором времени после покупки столкнетесь с необходимостью делать ремонт, который требует огромных затрат. К тому же, если вы купите квартиру в новострое с черновой отделкой, то вы сможете сделать весь ремонт под себя в пустой квартире, а во вторичном жилье этой возможности не будет.

И еще одно неоспоримое преимущество первичного жилья – свободная планировка, просторные комнаты, широкие лоджии и балконы, удобная парковка и большие и светлые подъезды. Хрущевки уходят в прошлое и на рынке появляются жилые комплексы новостроек, в которых, как правило, еще и развита инфраструктура, ведь вокруг новых домов застраивают детские сады и школы, различные магазины, спортивные площадки, скверы, проводят метро.

Конечно, покупая первичку есть риск остаться и без квартиры и без денег. Но необходимо просто подходить с внимательностью к выбору застройщика и отдать предпочтение компании, работа которой проверена временем и жильцами, живущими в домах, построенных этой компанией.

Если вы хотите купить 1 однокомнатную квартиру, а накопленные средства очень скромны, то всегда есть вариант приобрести квартиру в новостройках эконом класса. В агентстве недвижимости вы можете ознакомиться с широким выбором таких квартир.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector