Читаем сказку для маленьких на ночь

Начнем пожалуй как и все детские сказки.

— ЖИЛИ БЫЛИ, или нет лучше так:

— В одном городе жил маленький мальчик и звали его Чувилушка. Жизнь у Чувилушки была беззаботная и скучная, вот и решил он однажды погулять подальше от дома и поискать приключения. Пока мама и папа спят, а солнышко ещё только просыпалось, выбрался он из кровати и прокрался тихонько на кухню. Там он быстренько заглянул в холодильник и взял с собой свои любимые сладости, потому что идти Чувилушка хотел через лес, а лес был длинный длинный. Также вас могут заинтересовать книги для детей, где есть другие сказки.

Читаем сказку для маленьких на ночь

Потом он подумал немного и прихватил с собой несколько бананов (он их тоже очень любил). Выйдя на улицу он пошёл быстро быстро в сторону леса. Но чтобы добраться ему до леса-нужно пройти еще половину города в котором он жил. Пройдя несколько улиц он немного устал, но только самую малость, и присев отдохнуть он вдруг услышал чей-то тоненький писк.

— ПИ-пи-пи Пи-пи-пи Чувилушка обернулся но никого не увидел, а когда он собирался уже было идти дальше заметил под деревом чью-то норку.

— Кто это пищит, выходи! — сказал он грозно.

— Это я мышонок Чусик! -ответила мышка и показала носик из норки.

— Мне бы чего нибудь поесть, совсем голодная я! Чувилушка подумал подумал и говорит:

-Ладно есть у меня два банана, мне и одного хватит! Бери себе и кушай! Чусик долго не думал, хвать банан и ну его уплетать за обе щеки. Когда он полностью наелся он посмотрел на Чувилушку и говорит

— Спасибо тебе Чувилушка, добрый ты мальчик! А за доброту твою дам я тебе в дорогу волшебный усик мышки. Как станет нужна тебе моя помощь ты только усик в узелок завяжи я сразу и появлюсь!

-Спасибо тебе Чусик, но ты же такой маленький как ты мне можешь помочь?

-А я знаю что ты в лес собрался, там и посмотрим, ты меня еще не раз вспомнишь. Поблагодарил Чувилушка Чусика и пошёл дальше. А солнышко уже почти проснулось и лучиками начало водить по всему городу. Долго он шёл или нет, но вот он пришёл к краю леса. Ещё немного и он уже будет в лесу. Он радостно побежал к лесу и наконец-то вот он ЛЕС! Тут и начнутся его самые главные приключения!

Читайте детям, читайте вместе с ними, или пусть они потом читают вам — можно по-разному занять ваш досуг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector