Правильное обращение с тонером

Поскольку тонер из картриджа лазерного принтера достаточно опасен при попадании на тело и в легкие человека, то при его замене необходимо соблюдать перечисленные ниже меры предосторожности. Чтобы не допустить неправильных действий, можете обратиться к специалистам, и заправка картриджей в спб не доставит вам неприятностей.

Правильное обращение с тонером

  1. Убедитесь в том, что действительно нужен новый тонер. Несмотря на сообщение «Toner low» или светлые полосы на распечатанных страницах документах, не торопитесь с заменой. Извлеките картридж с тонером и встряхните его несколько раз так, чтобы тонер равномерно распределился по контейнеру.
  2. Никогда не манипулируйте картриджами с тонером над ковром. Встряхивание выполняйте только над столом с расстеленной на нем газетой или бумагой.
  3. Снимая клейкую полосу с нового картриджа, помните, что под ней может находиться тонер, который может рассыпаться.
  4. Если тонер все же попал на руки или тело, вымойте их с мылом под холодной водой, поскольку в теплой воде тонер может сбиваться в комки и его будет труднее смыть.

Электросмог

Современная жизнь немыслима без электричества, домашние электрические и электронные приборы уже давно вошли в повседневный обиход цивилизованного человечества. Хотя эти устройства очень полезны, нужно помнить и о том, что они окружают нас электрическими и магнитными полями (электросмогом).

Правильное обращение с тонером

ПК еще больше обострил проблему электросмога, поскольку он является источником как высокочастотного, так и низкочастотного полей. Электромагнитные волны низкой частоты излучаются блоком питания (компьютерный электросмог), а процессор и некоторые элементы компьютера излучают высокочастотные колебания с частотой до нескольких гигагерц.

Чтобы избежать влияния электросмога на организм человека, рекомендуется прибегать к следующим мерам предосторожности:

  • использовать заземление всех элементов ПК компьютера (не только системного блока, но и монитора, и принтера);
  • применять закрытые разъемы для периферийных устройств;
  • если устройства не работают, то их нужно отключать от электросети;
  • блоки питания, розетки электросети, кабели ПК и разъемы других устройств должны располагаться как можно дальше от пользователя;
  • следует использовать устройства, поддерживающие энергосберегающий режим работы.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector