Какие аминокислоты нужны животным

Для полноценного роста и развития крупного рогатого скота, свиней и кур необходимо использовать в их рационе аминокислоты. Для животных пищевые добавки играют очень важную роль. Они позволяют поддержать здоровье, набрать массу, что позитивно отражается на производительности.

Планируя обогатить рацион животных, стоит приобрести лимитирующие аминокислоты. Вся продукция соответствует стандартам и нормам, реализуется напрямую от производителей, что позволяет сделать покупку на выгодных условиях. Для оптовых клиентов предусмотрены приятные скидки. Аминокислоты легко усваиваются организмом животных и абсолютно безвредны, поскольку произведены из качественного сырья.

Какие аминокислоты нужны животным

Какие можно использовать лимитирующие аминокислоты для животных

  • Треонин. Это лимитирующие аминокислоты для животных, берущие непосредственное участие в синтезе пищеварительных ферментов, белка, глицерина. Регулярное употребление веществ увеличивает энергоресурсы и способствует росту массы животного, что делает его незаменимым в свиноводстве. Элемент увеличивает усвояемость протеиновых кормов.
  • Метионин. Это компонент, который берет участие в метаболизме, улучшает аппетит и позитивно отражается на репродуктивной системе птиц и животных. Введение его в рацион обеспечивает рост молодняка и способствует продуктивности птиц.
  • Лизин. Это важная аминокислота, которая задействуется в процессе выпуска комбикормов или в чистом виде. Кроме того, она хорошо растворяется в воде. При введении её в рацион наблюдается улучшение веса животных и хороший рост. Аминокислота позволяет наращивать скелетные мышечные ткани, важна для работы эндокринной нервной системы, способствует яйценоскости и и увеличению надоев.

Особенности употребления лимитирующих аминокислот животными

Грамотное построение рациона для животных начинается с индивидуального расчета, куда вводятся лимитирующие аминокислоты. В процессе его создания учитывают содержание элементов в кормах. При определении лимитирующих аминокислот в чистом виде их взвешивает и отмеряют в строгой последовательности.

Недостаточное количество одного из элементов может снизить влияние других и уменьшить пользу питательных веществ. Дефицит незаменимых компонентов приведет к нарушению выработки белка.

Для птицы важно включить в рацион цистин и метионин, а для свиней незаменимым элементом станет лизин, также необходимо в арсенале иметь ветеринарные препараты Цефтиофур. Качественные аминокислоты способствуют экономии корма, максимальной усвояемости витаминов и минералов. Они позитивно отражаются на пищеварительной системе и повышают иммунитет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector