Инструменты автомеханика

Если вы собираетесь поработать над чем-то электрическим в своем автомобиле, то с самого начала неплохо бы иметь под рукой все нужные инструменты — советуют автоэлектрики. Этот список предоставит вам выбор лучших инструментов, чтобы вы могли устанавливать электрические компоненты, диагностировать проблемы и устранять неисправности в электрической системе вашего автомобиля. Но, для чего покупать все инструменты, если их использование будет разовым, лучше воспользоваться услугой автоэлектрик недорого, и опытный специалист произведет работу.

Инструменты автомеханика
Комбинированный кусачки / инструмент для зачистки проводов / инструмент для обжима проводов

Вы можете сэкономить немного денег, купив один инструмент, который будет выполнять ваши функции резки, зачистки и обжима разъемов. Большинство доступных комбинированных инструментов выполнят работу так же хорошо, как и отдельные инструменты в большинстве ситуаций; но, конечно, если вы собираетесь выполнять множество различных работ по электромонтажу, с более широким диапазоном разъемов, проводов и т. п., то может потребоваться покупка каждого инструмента в отдельности.

Электропровод

Если вы собираетесь подключаться к стереосистеме, добавлять реле в систему освещения классического автомобиля, устанавливать генератор переменного тока или выполнять множество других электромонтажных работ, вам действительно стоит иметь под рукой запасной провод.

Часто при работе на автомобилях, которые прожили свои жизни в очень жарких условиях, заводская проводка может стать хрупкой и поврежденной — чтобы минимизировать риск появления трещин в оболочках и короткого замыкания, часто рекомендуется заменить поврежденные или старые провода в целом. Стоит иметь множество разноцветных проводов разных размеров.

Автомобильные предохранители

Всегда держите под рукой различные предохранители для вашей электрической системы. Перегоревший предохранитель всегда должен быть первым, что вы проверяете, если у вас возникают проблемы с электрикой вашего автомобиля, поэтому ознакомьтесь с типом вашего автомобиля и держите запчасти в удобном месте — в некоторых коробках предохранителей даже будет достаточно места для запасные предохранители.

Тестер цепи

Тестер цепи используется для определения того, достигает ли мощность конкретной цепи. Обычно недорогие, но критически важные, они удобны и довольно просты в использовании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector