Для чего нужны каталоги и доски объявлений

Поговорим о том, каков смысл каталогов и досок объявлений для оптимизации сайтов в Рунете. И начнём с того, что же такое «каталог» и что такое «доска объявлений». Доска объявлений https://300x.ua/sumy/ в Сети напоминает бумажную рекламную газету, только в электронном формате. Реклама работала и работает; размещение рекламы или ссылки на сайт на доске объявлений – вполне действенный метод раскрутки.

Для чего нужны каталоги и доски объявлений

Каталоги бывают двух видов: каталоги сайтов и каталоги статей. Каталог сайтов – это сборник ссылок на сайты по различным темам, которые рассортированы по категориям, чтобы пользователям было удобнее быстро найти необходимую информацию. Встречаются каталоги «сайтов вообще» и каталоги сайтов определённой тематики, к примеру, исключительно медицинских, строительных или автомобильных. Администратор или веб-мастер ресурса, нуждающегося в рекламе, может зарегистрироваться в таком каталоге – выбрав более удобную для себя категорию.

Были времена, когда пользователи Всемирной Паутины постоянно посещали каталоги сайтов в поисках ресурса с необходимой им тематикой. Такие сайты, соответственно, были очень полезны для продвижения, потому что предоставляли поток целевых посетителей.

Но времена меняются, и алгоритмы поисковых систем меняются вместе с ними. Каталоги сайтов практически вышли из моды, регистрация там уже не только не выводит в ТОП, но и не оказывает особого влияния на приток клиентов. Разве что – веб-мастера ещё используют их для увеличения ссылочной массы в момент самого начала раскрутки молодого ресурса.

Однако на сегодняшний день значительно больше возможностей для подъёма рейтинга и притока гостей на ресурс даёт регистрация в каталоге статей. Размещение статей даже в бесплатный каталог статей не только считается «более модным и престижным», чем регистрация в каталоге сайтов; такой приём даёт реальный скачок вверх, серьёзно повышая поисковые параметры.

Одинокая ссылка кажется поисковому роботу купленной. Ссылка, окружённая тематическим текстом, вписанная в этот текст органично, находящаяся на тематическом сайте, воспринимается поисковиком, как солидная ссылка, добавляющая веса сайту, на который она ведёт. Это говорит о том, насколько красиво смотрится ссылка внутри статьи. А разместить статью, содержащую ссылку, как раз и следует в платный или бесплатный каталог статей – смотря по финансовому состоянию продвигаемого сайта.

Размещение статей в каталоги бесплатных статей или продвижение статьями – в настоящее время действеннейший метод раскрутки сайта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector