Потребление и баланс энергии в зависимости от рода деятельности

Общее количество энергии, необходимое для спортсменов средней школы, определяется путем прибавления потребностей в энергии (в калориях) к основному расходу энергии подростков; росту; обычной ежедневной активности; специфической спортивной деятельности. Диаграммы потребностей в энергии для специфических видов спорта построены с учетом массы тела и могут быть полезным инструментом для беседы с подростками.

Потребление и баланс энергии в зависимости от рода деятельности

В целом, реальные оценки потребности в энергии для спортсменов средней школы колеблются в пределах ккал в день для девушек и ккал в день для юношей в зависимости от роста, массы тела и активности спортсмена. Помимо борцов, которые ограничивают потребление энергии, чтобы «сделать вес», потребление энергии у подростков и юношей между 11 и 18 годами соответствует этим цифрам или превышает их.

У спортсменок, наоборот, потребление энергии ниже РДН, установленных для здоровых не спортсменок 11 18 лет, и теоретических расчетов потребности в энергии, которые учитывают их вид спорта. Например, как сказано выше, рекомендованное потребление энергии для здоровых девочек-подростков (без учета энергии, добавленной для спорта) равно примерно 2200 ккал в день.

Маленькие гимнастки потребляют около 84-86% , бегуньи (стайеры) около 81% , волейболистки 84% и балерины 7286 % суммарного поглощения энергии без изменений массы тела. Сниженный уровень потребления был обнаружен в контрольных группах (не спортсменки), а также в группах девочек-подростков всего населения. Кроме того, трехлетнее исследование бегуний (стайеров), грамотных в отношении питания, показало, что такой вид потребления пищи сохранялся.

Некоторое объяснение этому может дать недооценка потребления пищи, переоценка физической активности и адаптация клеточной эффективности, возможно включающей пониженную интенсивность обмена в покое, или повышенную эффективность упражнений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector