Порошковые огнетушители

Порошковые огнетушители для авто — такое оборудования для пожаротушения заряжается порошком с углекислым газом. Внутри емкости создается давление до 16 атм. Для его контроля используется специальный индикатор на головке корпуса. Система оснащена сифонной трубкой и распылителем, многие из моделей комплектуются гибким рукавом.

Порошковые огнетушители

Классификация порошковых огнетушителей ОП включает в себя четыре типа устройств, в зависимости от способа перемещения и наполнения:

  • закачные;
  • газогенераторные;
  • переносные;
  • передвижные.

Сфера применения порошковых огнетушителей ОП

Устройства этого типа предназначены для тушения возгораний классов A–E. С их помощью устраняются возгорания жидких, твердых веществ и газов, а также электрооборудования, находящегося под напряжением до 1000 В. ОП огнетушитель для автомобиля — такое оборудование можно использовать в гаражах, транспортных средствах, домах и офисах, в некоторых производственных помещениях.

Порошковые огнетушители

Важно помнить, что хранение порошкового огнетушителя ОП должно выполняться на удалении от нагревательных приборов и в помещениях с температурой до +50°С. Его необходимо оберегать от воздействия осадков и прямых солнечных лучей. Периодичность контрольной зарядки — минимум один раз 5 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector