Опыт мастера и качество тонера – условия для заправки принтера

Сервисный центр помогает клиентам обслуживать копировально-печатную технику. Заправка картриджей принтера – основное направление сервиса. Когда у мастеров из Тонфикс спросили, при каких условиях можно гарантировать качественную заправку, они, не сговариваясь, называли два фактора: опыт заправщика и качество тонера. А теперь разберемся, почему именно эти два условия могут стать гарантом успешной заправки.

Опыт мастера и качество тонера – условия для заправки принтера

Тонер всему голова?

Тонерный порошок – это как топливо для автомобиля. Чем хуже топливо, тем быстрее требуется обслуживание авто, да и на качестве езды это может негативно отразится. Но этот пример несовершенен, так как с тонером все немного сложнее. Оригинальный тонер в продаже не встречается. Производители принтеров категорически против повторной заправки, поэтому они засыпают тонер только в стартовые и оригинальные картриджи. Исключением является компания Kyocera, которая для повышения конкуренции на рынке принтеров, абсолютно легально продаёт фирменный тонер для заправки расходников.

В таких условиях сторонние производители расходных материалов изучают оригинальный тонер и выпускают максимально похожий по составу порошок. Некоторые производители так хорошо делают свою работу, что их смеси показывают на практике еще лучший результат, чем оригиналы. Выше контрастность, насыщенность, четкость линий и ряд других показателей. Качественная заправка принтеров — это выбор правильного тонера, при этом нужно смотреть на несколько основных моментов:

  • бренд – к мировым производителям относятся Static Control Components (SCC), IMEX, Mitsubishi, Hanp, IPM;
  • совместимость – подходит ли он конкретно для вашей модели принтера;
  • фасовка – большие объемы стоят дешевле, но нужно обеспечить условия для их хранения.

Опыт мастера и качество тонера – условия для заправки принтера

Опытные мастера справляются с подбором тонера, как никто другой. Они следят за производителями и качеством их продукции. Даже среди дорогих брендов нужно выбирать наиболее оптимальный вариант. Особенно это касается новых моделей принтеров, которые только вышли в продажу.

Опыт решает

Мастер, который заправил сотни картриджей, может по дефектам на странице определить уязвимый компонент. Заправить принтер при помощи отвертки и салфетки так, чтобы он печатал не хуже оригинала? – это по силам работникам мастерской, им не важно, где заправлять принтеры: в мастерской, дома у клиента, в офисе заказчика. Мастера делают свою работу быстро и добросовестно, поэтому с большим удовольствием вручают клиентам талон, подтверждающий качество печати до окончания ресурса или до месяца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector