Мифы о профессии кадровика

О профессии специалиста отдела кадров за все время ее существования появилось огромное количество разнообразных мифов. Если вы как раз собираетесь записаться на курсы кадровиков https://mgutu.ru/courses/management/speckadri1c.html, вам будет весьма интересно ознакомиться с наиболее распространенными в современном обществе стереотипами об этой профессии.

Как выбрать котел для отопления частного дома

Что говорят люди о кадровиках

Один из мифов об этой профессии гласит, что ее представителями могут быть только женщины. Это объясняется тем, что работа специалиста по кадрам подразумевает рутину и выполнение множества повторяющихся действий, на которые у мужчины может не хватить терпения. Но на самом деле во многих крупных компаниях начальниками кадровых отделов являются именно представители сильного пола.

Также существует миф о том, что для того чтобы стать кадровиком, вовсе не обязательно учиться. На самом деле эта профессия, как и любая другая, требует четких умений и знаний, а к ее представителям предъявляются достаточно жесткие требования.

Еще один миф гласит, что данная профессия подходит исключительно людям с гуманитарным складом ума. На самом деле кадровое делопроизводство может освоить практически каждый человек, несмотря на то, какое у него образование было раньше — техническое или гуманитарное.

Однако не стоит думать, что эта работа очень легкая, и с ней сможет эффективно справиться каждый человек. Кадровик должен уметь работать с людьми, вести грамотные беседы, обладать навыками психолога и четко понимать, какой специалист больше подойдет на ту или иную должность, а также заботиться об интересах компании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector