Строительство кирпичных домов

Кирпичный дом является одним из наиболее традиционных и в то же время популярных сооружений. Строительство кирпичных домов отличается продолжительным сроком возведения и приличными финансовыми вложениями. Строение из качественного кирпича может прослужить не один десяток лет, без капитального ремонта.

1729996

Основные преимущества кирпичного дома:

  • Сверхпрочность.
  • Долговечность.
  • Устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды.
  • Устойчивость к гниению, воздействию насекомых.
  • Хорошая тепло- и звукоизоляция.
  • Пожаробезопасность.

Этапы строительства кирпичного дома

Строительство кирпичных домов — это задача ответственная, помимо больших финансовых затрат, оно не обходится без высокого уровня профессионализма.

На первом этапе разрабатывается проект будущего кирпичного дома. Проектирование направлено на разработку конструкции дома и его рациональной планировки, а также дизайна дома и благоустройства придомовой территории и установка ворот.

На втором этапе происходит закладка фундамента. Тип фундамента выбирают в зависимости от конструкции дома, характеристики грунта, глубины залегания грунтовых вод. Под тяжелые кирпичные стены требуется достаточно мощный фундамент. Он может быть: ленточным или плитным. Надежность и долговечность кирпичного дома напрямую зависят от качества фундамента.

На третьем этапе, возводят стены и внутренние перекрытия. Перекрытия могут быть сборными или монолитными. По мнению специалистов, монолитные перекрытия позволяют получать наиболее оптимальные конфигурации коммуникаций. Пирог комбинированной стены фасада кирпичного дома состоит из следующих слоев: кладка из кирпича, утеплитель из минеральной ваты или пенопласта, снаружи – специальные панели, лицевой кирпич или штукатурка.

После возведения кирпичных стен и внутренних перекрытий, наступает очередь строительства крыши. Часто для экономии денежных средств, второй этаж в доме делают мансардным. Выбор кровли напрямую зависит от возможностей и пожеланий застройщика. Это может быть металлочерепица, шифер, сталь, мягкая черепица и пр. Большое внимание отводится укладке кровельного пирога.

На следующем этапе, подключают и делают разводку внутренних коммуникаций (электричество, канализация, вода, газ). Делается обустройство вентиляционной системы.

Заключительным этапом строительства кирпичных домов является внешняя и внутренняя отделка стен. Внутренние стены дома покрывают штукатурками, либо гипсокартоном, затем оклеивают обоями или окрашивают. Фасад утепляют и декорируют.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector