Передвижные мастерские на базе «Камаз» 43114

Передвижные мастерские ПАРМ используются для технического обслуживания или осуществления ремонтных работ автомобильной техники в полевых условиях. Для подобных целей автомастерские производятся на базе шасси «Камаз» 43114. Конструктивная особенность этой  передвижной мастерской — бескапотная кабина, что позволяет установить кузов-фургон нестандартных размеров, габариты могут достигать 5 метров.

Передвижные мастерские на базе «Камаз» 43114

Увеличение свободного пространства автофургона позволяет разместить дополнительное количество единиц рабочего оборудования, а также за счет увеличения пространства создать максимально удобные условия для работы бригады.

Передвижные мастерские типа ПАРМ обладают некоторыми особенностями. В фургоне представлено следующее оборудование:

  • газоэлектро-сварочное,
  • грузоподъемное,
  • точильный станок,
  • сверлильный станок,
  • токарный станок,
  • слесарные верстаки,
  • слесарные тисы,
  • а также шкафы для инструментов и одежды,
  • умывальник с теплой водой.

Передвижные мастерские на базе «Камаз» 43114

Стенки передвижной мастерской оснащены утеплителем, в качестве которого используется листовой пенополистирол. Внутренняя отделка фургона представляет собой смесь промышленного пластика и оцинкованного металла, который расположен в нижней части стенки и поднимается вверх приблизительно на 0,8 м.

Подобные материалы выбраны не случайно, так как пластик может быть легко очищен от каких-либо загрязнений, а металл предохраняет поверхность от повреждений и деформаций. Половое покрытие представляет собой слой рифленой резины.

Передвижные мастерские на базе «Камаз» 43114

Фургон оснащен задней дверью, вход в которую осуществляется по раскладной лестнице, расположенной под полом фургона. Дверь и люки оборудованы врезными замками, закрывающимися на ключ. Так же в проеме задней двери расположен кран-укосина грузоподъемностью до 200 кг. Во время движения транспортного средства кран-укосина фиксируется вдоль стены фургона.

Передвижные мастерские на базе «Камаз» 43114
В передвижной мастерской установлен стационарный источник питания, за счет чего и осуществляется электропитание оборудования. Мощность источника составляет 20 кВт, в действие он приводится благодаря трансмиссии базового шасси. В том случае, если поступление  электроэнергии от стационарного источника невозможно, существует возможность питания от внешнего источника.

Передвижные мастерские на базе «Камаз» 43114

Электропроводка автомастерской ПАРМ проходит по кабельным каналам внутренней поверхности стен фургона. Распределение электроэнергии осуществляется за счет электрического щита внутри салона.

С учетом того, что передвижная мастерская ПАРМ, как правило, работает в полевых условиях, фургон  оборудован задней тяговой лебедкой, что позволяет извлечь застрявший грузовик из грязи, песка или снега.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock detector