Юридический арбитраж

Юридический арбитраж – это процесс, решающий вопросы и споры имущественного или коммерческого характера. Можно сказать, что это представительство в суде. Сегодня очень много фирм на рынке, и очень многие из них сталкиваются с судебными исками, а такие споры рассматриваются только в арбитражном суде. Узнайте, что такое медиация в арбитражном процессе — при возникновении такой ситуации без помощи юриста не обойтись, так как предстоит серьезный и сложный процесс.

Юридический арбитраж

Многие бизнесмены пытаются сэкономить и используют штатных сотрудников, однако результат может не порадовать, а потому лучше сразу просить помощи у специалиста, обладающего практическими знаниями.

Самое главное в процедуре это правильно выбранная и обоснованная позиция, своевременно собранные доказательства, это позволит свести потери к минимуму.Вся процедура состоит из нескольких этапов. Вначале адвокат внимательно изучает все документы, ведь это основа искового заявления.

Он участвует в заседаниях, представляя интересы своего клиента, и отстаивая выбранную позицию. При необходимости организует и участвует в переговорах для подписания мирового соглашения. При несогласии с решением или определением арбитражного судьи начинается процесс его обжалования.

Участниками дел могут быть компании, индивидуальные предприниматели, а иногда Российская Федерация, ее субъекты, государственные органы и так далее, причем могут участвовать иностранные фирмы и даже лица без гражданства, которые ведут коммерческую деятельность на территории России.

Рассмотрению подлежат пять категорий дел, вытекающих из административных и иных публичных отношений:

  • это дела по оспариванию нормативных правовых актов,
  • об оспаривании ненормативных правовых актов,
  • об административных правонарушениях,
  • о взыскании обязательных по закону платежей, штрафов, и иные споры.

К ним также относятся споры о банкротстве, открытии, реорганизации и ликвидации компаний, между акционером и обществом, участниками и все иные виды.Как правило, рассмотрение происходит в суде республик, краев, областей, городов, автономных областей и округов, но часть сразу же направляется в Высший Арбитражный суд.

В частности это происходит при оспаривании актов Президента, Правительства, органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, а также экономических спорах между страной и ее субъектами, а также между ее субъектами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector