Выгодные инвестиции в недвижимость

Окно в Европу давно прорублено россиянами, интересующимися покупкой недвижимости. Несколько последних лет наши соотечественники активно занимаются покупкой особняков и квартир в европейских странах: Болгарии, Греции, Финляндии, Испании и других государствах. Причем, как отмечают эксперты, этот год ознаменовался кардинальной сменой приоритетов.

Выгодные инвестиции в недвижимость

Теперь потребители предпочитают скупать зарубежную недвижимость не просто для проживания, а подходящую именно для выгодных инвестиций. Экспертами рынка подмечено, что россияне, вкладывая инвестиции в недвижимость, охотно прибегают к услугам заграничных банков, оформляя в них ипотеку.

Английский стиль

Весьма соблазнительным для покупателей из России, оказалось, вкладывать инвестиции в элитную недвижимость Лондона. Наши соотечественники, по данным РИА «Новости», участвуют в каждой девятой сделке по процессу купли-продажи элитных объектов в столице Великобритании.

Курортная привлекательность недвижимости

Заманчивыми для россиян оказались и инвестиции в недвижимость на европейских престижных курортах. Из оценок специалистов видно, что количество сделок по приобретению горнолыжной жилой недвижимости гражданами России имело большой спрос. На Францию пришлось 40 процентов рынка, она стала лидером спроса у покупателей РФ.

Швейцарцы и россияне – вот основные соискатели для покупки горнолыжной недвижимости французских Альп, находящейся в самом высоком ценовом сегменте. Помимо Франции, не малым спросом со стороны граждан РФ пользуется недвижимость великолепных горнолыжных курортов Италии, Германии, Швейцарии и Австрии.

При этом Австрия, не будь у нее ограничений, усложняющих процесс совершения сделок, а значит, и уменьшающих их количество, могла бы оспорить у Франции лидерство в этом рейтинге.

Горнолыжный спорт все больше завоевывает сердца россиян, поэтому средний класс весьма активно входит в качестве покупателей на рынок недвижимости именно горнолыжных курортов. Причем такие покупатели приобретают недвижимость не только с целью отдыха. Их в большей степени интересуют инвестиции в недвижимость и переезд квартиры в зонах отдыха. Они ориентируются при покупке недвижимости на возможное получение стабильного определенного рентного дохода в экономически стабильных странах Европы. Получить инвестиционное гражданство помогут специалисты компании. А Франция, обладающая схемой leaseback, выглядит в глазах покупателей чрезвычайно привлекательно.

Прикупить отель

Но как бы там ни было, а сегмент недвижимости предлагает совершать выгодные инвестиции в недвижимость безоговорочного лидера горнолыжных курортов – Австрии. На эту страну приходится до 50 процентов запросов граждан РФ на покупку мини-отеля или отеля в горах, что связно с относительно небольшим порогом входа и долгосрочным кредитованием с приемлемыми процентными ставками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector