Выбираем самые красивые города Украины

Украина – это страна с дивной природой, уникальными архитектурными сооружениями и старинными памятниками. Каждый город Украины по-своему красив и оригинален, поэтому выбрать 5 самых красивых городов было не просто. И хоть это было трудно, но не невозможно. Ниже представлены самые волшебные, красивые и неповторимые города Украины.

Выбираем самые красивые города Украины

Львов

Сказочно-красивый, таинственный, очаровательный и старинный город. Львов – это волшебный город с его манящим ароматом кофе и шоколада. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы полюбоваться красотой местных церквушек, старинными мостами, милыми двориками и интересными музеями, благо есть онлайн сервис https://proizd.ua/ru, где можно купить ж/д билеты и посмотреть, в какой город можно направиться далее путешествовать. Каждый украинец обязан хотя бы раз побывать во Львове, чтобы увидеть всю эту красоту своими глазами.

Киев

Столица Киевской Руси с давних времен считалась не только одним из самых красивых городов Украины, но и одним из самых красивых городов мира. Здесь на каждом шагу можно встретить уникальные архитектурные сооружения, достопримечательности и старинные памятники.

Понравится здесь и любителям религиозных достопримечательностей, так как на территории Киева располагается множество красивых церквей, монастырей и соборов. Турист, приехавший в Киев, должен посетить комплекс София Киевская, Мариинский дворец и Киево-Печерскую лавру.

Одесса

Жемчужина Украины, о которой можно говорить часами. Одесса – это колоритный город, который влюбляет в себя красивыми улочками, богатой архитектурой и, конечно же, теплым морем. В Одессе везде весело, интересно и красиво, но у туристов есть свои любимые места. Особенного внимания заслуживает величественный Одесский оперный театр.

Каменец-Подольский

Европейцы с удовольствием приезжают в этот украинский городок, чтобы увидеть собственными глазами известную крепость Каменец-Подольскую. Уникальна крепость тем, что строилась на протяжении нескольких столетий. Она настолько прекрасна и величественна, что от нее невозможно оторвать взгляд.

Однако крепость не является единственной достопримечательностью города. К примеру, не так давно в городе появился «вышитый» перекресток, который по сей день является единственным на территории Украины.

Винница

Город фонтанов не мог не попасть в список. Здесь практически на каждом углу можно увидеть красивый фонтан, который, как ни странно, работает. Пожалуй, самый известный и необычный фонтан — это светомузыкальный фонтан под названием Рошен. Также город славится своими музеями, скверами и парками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector