Установка операционных систем в компьютере

Не пора ли обновить операционную систему? Хотите сделать переход с Windows на Linux? Может быть, вы хотите попробовать двойную загрузку одновременно. Следуйте этому руководству для установки любой новой операционной системы на ваш компьютер. Если для вас установка операционных систем — это что-то сложное, трудоемкое и недоступное для осваивания, и вы способны только установить Красно зеленый фон или любой другой на рабочий стол, то есть профессиональные it-специалисты, которые смогут вам провести такую работу.

Установка операционных систем в компьютере

Проверьте системные требования. Если вы решили, что хотите установить новую операционную систему, вам сначала необходимо выяснить, какую из них вы хотите использовать. Операционные системы имеют различные системные требования, поэтому, если у вас старый компьютер, убедитесь, что вы можете работать с более новой операционной системой.

Для большинства установок Windows требуется не менее 1 ГБ ОЗУ и не менее 15-20 ГБ на жестком диске. Кроме того, ваш процессор должен быть достаточно мощным для запуска ОС, которую вы хотите запустить. Убедитесь, что ваш компьютер может вместить это. Если нет, вам может потребоваться установить более старую операционную систему, например Windows XP.

Операционные системы Linux обычно не требуют столько места и вычислительной мощности, как операционные системы Windows. Требования варьируются в зависимости от выбранного вами дистрибутива (Ubuntu, Fedora, Mint и т.д.).

Решите, стоит ли покупать или скачивать. Лицензии Windows необходимо приобрести. Каждая лицензия поставляется с ключом, подходящим для одной установки. Большинство дистрибутивов Linux можно бесплатно загружать и устанавливать сколько угодно, хотя некоторые версии Enterprise закрыты и требуют покупки (Red Hat, SUSE и т.д.).

Исследуйте совместимость вашего программного обеспечения. Убедитесь, что операционная система, которую вы хотите установить, поддерживает программы, которые вы хотите использовать. Если вы используете Microsoft Office для работы, вы не сможете установить его на компьютер с Linux. Доступны альтернативные программы, но функциональность может быть ограничена.
Многие игры, которые работают на Windows, не будут работать на Linux. Количество поддерживаемых игр растет, но имейте в виду, что если вы заядлый геймер, ваша библиотека может не сработать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector