Торговые автоматы для вендинг бизнеса

Приняв однозначное решение начать свое дело в сфере вендинга, необходимо ответить для себя на ряд вопросов. Какое направление Вы выбираете: вендинг товаров или вендинг услуг. Под вендингом услуг понимаются сети построенные на моно функциональном оборудовании – автоматические массажные кресла, терминалы оплаты услуг и связи. В вендинге товаров существует разделение на продажу порционных товаров – горячие напитки, сандвичи, мороженное.

Торговые автоматы для вендинг бизнеса

Или продажа штучного товара – снэки, линзы, газеты и журналы и т.п. В вендинге штучных товаров применяется универсальное торговое оборудование, допускающее пере конфигурацию в случае полной смены ассортимента. Проекты вендинга товаров – хорошо изученное направление, с этапизированной программой развития и прогнозируемыми результатами.

Установка торговых автоматов

Куда поставить поставить автоматы вендинговые? Успех вендинга максимально привязан к проходимости в месте установки аппарата. Наиболее очевидным могут показаться торговые центры, учебные учреждения и вокзалы. К сожалению, администрации подобных структур не всегда охотно идут на установку автоматов, либо предлагают заключить договор на невменяемых условиях.

В качестве мест установки отлично работают: МРЭО, станции тех. обслуживания, дилерские авто центры, паспортные и визовые службы, узкопрофильные клиники (стоматологии, гинекологии, вет. клиники). общаясь с руководством по вопросам размещения оборудования старайтесь акцентировать внимание на том, как появление автомата сможет улучшить условия для клиентов и посетителей заведения.

О деньгах разговор стоит вести в последнюю очередь. Условия арендного платежа имеют два базовых механизма. Процент от оборота автомата – хорошо подходит для мест, в которых сложно однозначно прогнозировать выручки. Фиксированная сумма – применяется для точек, где вы уверены в доходности автомата и планируете размещать его там долгосрочно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector