Роль посредника в аренде помещения

Планируя аренду жилья, мы хотим сэкономить как можно больше своих средств. При этом мы задумываемся не только о том, где и какое жилье мы хотим снять, но и том, у кого. И тут перед нами встает проблема наличия разного рода посредников в этом вопросе. А посредники – это всегда лишняя трата денег. То есть, комиссия.

Роль посредника в аренде помещения

Мы часто слышим фразу о том, что та или иная организация предлагает такой способ сотрудничества, как аренда без комиссии. А, собственно, что это такое? Комиссия – это вознаграждение агентства, которое помогает вам в таком сложном деле, как аренда жилья. И она всегда есть, вопрос в том, кто ее платит.

Но, совершенно не обязательно, что выплачивать ее будете именно вы. Существуют условия, при которых подобные выплаты осуществляются собственником, который сдает квартиру. И в этом случае, именно для вас, это будет аренда без комиссии. Если вы собираетесь снять элитное жилье, то это уже, скорее, правило, чем вариант. Подобные расходы ложатся на плечи собственника. Если же комиссию предлагают оплатить вам, то эта сумма, скорее всего, не превысит 40-45 рублей в месяц.

В целом, сумма и сроки выплаты комиссии при аренде жилья зависят от множества условий. Однако, нас интересует только тот вариант, когда возможна аренда без комиссии, то есть вам, как арендатору, платить не придется. И все же полезно знать, что происходит в этом случае. А происходит вот что.

Владелец квартиры, особняка или офисной площади уплачивает сумму, размер которой может варьироваться от 50% до 80% стоимости ежемесячной аренды объекта. Как правило, это касается достаточно дорого жилья, комиссия при аренде которого составляет более 40000 рублей. Однако собственник заинтересован, прежде всего, в том, чтобы найти клиента. И если это так, то он вполне может взять на себя расходы по оплате комиссионных и за более доступное жилье.

Таким образом, вы получаете возможность осуществить аренду без комиссии практически любого помещения под офис, коворкинг Москва или жилого дома. Вы спросите о том, почему собственники и агентства идут на такие лишние траты. Ответ прост – конкуренция. И забота о клиенте и о его деньгах, в том числе, становится главным козырем в этой борьбе на рынке недвижимости. Что, собственно говоря, правильно.

Именно поэтому аренда без комиссии – это не только реально, а еще и выгодно, причем обеим сторонам — арендатору и агентству. Ведь небольшой простой даже самой недорогой квартиры несет за собой огромные убытки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector