Преимущества удаленного сервера 1с

Защита финансовой информации сегодня является основным пунктом в деятельности любой компании. Финансовые данные, в число которых входит база 1С, могут храниться в двух противоположных местах: на локальном сервере, работающем в пределах компании, или удаленном сервере, который становится своего рода услугой сторонних компаний.

Преимущества удаленного сервера 1с

Недостатки локального сервера 1С

Локальный сервер – это классический вариант хранения базы 1С. К отрицательным моментам использования локального сервера можно отнести следующие пункты:

  • Финансовая база с увеличением роста компании и финансовых оборотов также постоянно увеличивается, что приводит к неповоротливости системы, к необходимости ее постоянного обновления и увеличения памяти. Именно поэтому компаниям необходимо либо заниматься постоянным обновлением сервера, либо терпеть его медленную и не всегда эффективную работу.
  • Минимальная защита данных от взлома или намеренной порчи или удаления информации. Конечно, всегда можно установить сложную систему паролей, но нельзя забывать о банальной поломке оборудования, которая может привести к потере всей или части базы 1С.
  • Доступ к базе только через компьютеры, находящиеся внутри локальной сети и так далее.
    Современной альтернативой локального сервера стало «корпоративное облако»: удаленный сервер, который может находиться как внутри страны, так и за ее пределами.

Преимущества и возможности корпоративного облака

Удаленный сервер 1С полностью исключает все те недостатки, которые сопровождают локальную базу. Кроме этого, он обеспечивает максимальную защиту информации не только от конкурентов, злоумышленников, но даже от государственных органов (что, кстати, немаловажно при ведении бизнеса).

Доступ к базе можно получить с любого устройства и в любой точке мира, удобно использовать 1с закупки. Для доступа необходимо обладать определенным уровнем, который может быть предоставлен по паролю или при помощи другой идентификационной системы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector