Обработка данных в современном бизнесе

Понятие планирования в пределах гибкой методологии часто неправильно. Большинство команд, в гибкой системе управления организацией, думают, что они больше не должны планировать деятельность своей фирмы. Сущность такой системы в функционирование в среде с постоянно изменяющимися требованиями и целями. Что означает, что традиционная модель планирования, только механизм движения в начале проекта и далее не жизнеспособна. Вместо этого планирование должно угодить изменяющимся обстоятельствам и помочь команде эффективно работать в гибкой среде. Чтобы достигнуть этого, планирование организовано в различных объемах, где каждый из них одинаково важен и несет определенную стоимость для достижения каждой цели. В системе планирования помогают распределить заказы и работать с клиентурой CRM-система, к примеру, битрикс кухня.

Обработка данных в современном бизнесе

Видение продукта

Сначала определяется видение продукта. Это — самый большой объем планирования проекта и обычно обрабатывается управлением проекта. Необходимо определить, о чем проект и поставить цели для его функционирования. В то время как это может казаться совершенно ясным для высшего руководства, не сообщая такую информацию людям, вовлеченным в работу с проектом, он может быстро потерпеть неудачу. Поэтому иметь ясное видение продукта важно для любой команды.

Дорожная карта продукта

Следующий самый большой объем гибкого планирования, помогает разъясниться, какие шаги должны быть предприняты, чтобы достигнуть определенного видения продукта. Проще говоря, дорожная карта продукта составлена из всех особенностей, которые требуются для окончания проекта. Этот объем планирования особенно важен для продуктов, которые охватывают более длительный промежуток времени и имеют многократные выпуски.

План выпуска

Подобный дорожной карте продукта, следующий объем планирования — план выпуска, который определяет, сколько выпусков продукт будет иметь. План выпуска не сфокусирован на особенностях или датах, но связывает непосредственно объемом работ, который будет завершен. Этот шаг планирования важен, поскольку он дает командам больше стимулирования, чтобы закончить определенную версию продукта, гарантирует управление прогрессом и учитывает больший фонд и распределение усилий.

После определения видения, дорожной карты и плана выпуска относительно проекта, гибкое планирование возвращается командам, завершившим работу. Следующий объем планирования находится на них. Вопреки предыдущим объемам планирования этот делается более часто и непосредственно касается повседневной задачи каждого сотрудника. Это позволяет команде реагировать на любые изменения в требованиях и обстоятельствах и продвигаться к проектному завершению.

Пятым элементом гибкого планирования является «ежедневная газета». Некоторые могут рассмотреть это как обновление, это — событие планирования определяющие цели в течение следующего дня.

Планирование гибких проектов отличается от традиционного планирования, которое мы привыкли видеть. Эта методология разработана для изменения и для частых обновлений. Различные объемы этого подхода планирования гарантируют, что команде установили ясные цели для полного выполнения проекта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector