Няня-воспитатель или детский сад?

Современные мамы все чаще и чаще сталкиваются с тем, что не на кого оставить своего ребенка. Конечно, если недалеко от вашего дома имеется в одинцово частный детский сад, где можно договориться о пребывании детей, и если ваш график работы позволяет своевременно отводить и забирать малыша, или же у вас есть мама, которая может находиться с ребенком во время вашего пребывания на работе, то вам повезло. Но есть и ситуации, когда вы работаете до позднего вечера и не успеваете забрать ребенка вовремя, или когда ваша дочь или ваш сын очень болезненны и вы вынуждены бесконечно брать больничные.

Няня-воспитатель или детский сад?

В таком случае вы можете просто лишиться работы, и, соответственно, средства к существованию. Ну, а если ваш малыш просто ни в какую не соглашается ходить в сад, рыдает там все время, не идет на контакт с остальными детьми? Тогда не мучьте его, не заставляйте – личность, даже маленькую, нельзя подавлять. Значит, вашему ребенку сложно там быть, ведь если вы отдали малыша в садик, то это еще не значит, что он станет контактным, будет лучше развиваться.

Напротив, как показывает статистика, дети, которые не ходили в сад, они вырастают более успешными, они лучше развиваются – но это если родители уделяют внимание его развитию, или если малыша воспитывает в ваше отсутствие квалифицированная няня.

Вообще, няня воспитатель может потребоваться в любом возрасте ребенка – от самого рождения и до совершеннолетия. Конечно, как правило, дети школьного возраста уже более самостоятельные и им не нужна няня, но это если ваш ребенок здоров и полноценно развивается. Если же ваш ребенок – инвалид, то няня ему нужна всю его жизнь. Больше же всего нянь нанимают для дошкольников – с момента, когда у мамы заканчивается декретный отпуск и ей нужно выходить на работу, и до момента, когда ребенок идет в первый класс.

Если вы хотите, чтобы няня круглосуточно выполняла свои обязанности – возможно, у вас посменная работа, или вашему малышу нужен особый уход, и вы самостоятельно не справляетесь, то вам однозначно нужна няня с проживанием. Конечно, заработная плата у такого работника будет значительно выше, но некоторую часть вы сможете компенсировать полным пансионом: питанием и проживанием.

Но, даже у такой няни по закону должны быть выходные дни – в таких случаях время для отдыха определяется по договоренности сторон. Если ребенку нужен круглосуточный непрерывный уход, то вам стоит нанять двух нянь, которые будут работать посменно. Это вполне разумно, поскольку человек не может круглосуточно находиться на ногах и быть адекватным, при этом выполнять сложную работу. Две няни смогут работать посменно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector