Маркетинговые исследования

Схема проезда в рекламе

Схема проезда помогает привлечь клиентов в те компании, которые расположены в отдаленных местах. Хорошая и точная схема проезда облегчает задачу клиента по поиску места, освобождает его личное время, поэтому доехать именно к вам ему кажется проще и легче, чем искать аналогичную компанию в другом месте.

Маркетинговые исследования

Одна только карта проезда смогла поднять денежный оборот малоизвестного ресторана в два раза, который был расположен в невыгодном месте. Поэтому важно узнать сколько стоит маркетинговое исследование рынка и заказать, чтобы улучшить продажи. Позже люди начали ценить уют и комфорт ресторана, зная, что к нему есть короткий путь. Но пока схема проезда не появилась на рекламе, мало посетителей проявляло желание идти искать это место. А те, кто решался, могли так и не найти ресторан и уйти с разочарованием.

Прицельные речевые обороты

Правильно поставленная речь может подтолкнуть покупателя потратить денег больше, чем он рассчитывал с самого начала. Прием работает только для продажи небольших товаров, для сложных групп будет малоэффективен.

Суть заключается в построении фразы, которая провоцирует покупателя на дополнительные действия. Например, в ресторане, официант часто спрашивает клиента: «Что вы будете пить?». Это, так называемый, выбор без выбора, когда клиенту сложнее ответить, что пить он ничего не хочет. В результате сумма заказа увеличивается на несколько процентов.

Еще один пример касается розничной продажи фруктов. Когда вы хотите купить яблоко, продавец спрашивает, вам два яблока или три, изначально предоставляя более ограниченные рамки, чем вы планировали. Это удивительно, но большинство покупателей выбирает последнее число, даже если сначала были планы купить только одно яблоко.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector