Система торговли на Форекс

Создайте свою систему торговли на Форекс. При демонстрации торговли вам необходимо найти и определить для себя те инструменты, способы и информационные источники, которые вы будете использовать в своей работе. К тому же, еще до начала настоящей торговли, вы должны выработать собственную тактику ведения торгов.

Система торговли на Форекс

Необходимо определится, при каких условиях вы открывать сделки, как долго держать позиции открытыми, какой суммой готовы рисковать и какую долю капитала задействовать на каждую отдельную сделку. Это нюансы, которые на прямую влияют на результат.

Что касается различных источников информации и индикаторов, то здесь вам так же необходимо выбрать те с которыми вы будете работать, которые согласуются с вашей концепцией. Всё это называется – биржевая торговля. Это важно по той причине, что в финансовом мире для достижения успеха нужна системность и строгий порядок.

Интуиция и внутренний голос, несомненно, играют важную роль, но они не должны быть приоритетней, чем созданная система. Отступать от выработанной системы можно только в крайних случаях. Но с другой стороны систему нужно непрерывно анализировать с целью её доработки и совершенствования. Вывод таков – беспорядочная и бессистемная торговля – это кратчайший путь к потери капитала.

Какими бывают индикаторы Форекс? Хорошо, если использовать всего два или три, то какие? В принципе, это зависит только от предпочтений трейдера, но в первую очередь стоит обратить внимание на зарекомендовавшие себя временем индикаторы Форекс:

  • Moving Average (MA) — один из самых простых и в то же время прибыльных трендовых индикаторов, он используется практически в каждой торговой системе. MA усредняет цену за последние несколько свечей и показывает результат в виде линии. Когда цена на товар пересекает линию снизу вверх – это сигнал на покупку, если сверху вниз – это продажа.
  • Stochastic – популярнейший осциллятор, который довольно точно показывает моменты «перекупленности» (значение выше 70-80) и «перепроданности» (значение ниже 20-30), когда цена уже не может двигаться дальше и ожидается окончание тренда или даже разворот.
  • MACD – индикатор, который имеет трендовую составляющую и в то же время может показывать состояния перекупленности/перепроданности. Основной сигнал – пересечение столбцов индикатора с сигнальной линией, хотя при детальном изучении трейдер может обнаружить намного больше возможностей.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector