Как зарегистрировать ООО

Юридическим лицом, чаще всего, становятся физические лица при регистрации ООО. В настоящее время 9 из 10 предпринимателей регистрируют своё предприятие, как ООО — общество с ограниченной ответственностью. Такая организационно правовая форма оказывается наиболее удобной. Процедура регистрации, особенно, для начинающих бизнесменов бывает не простой, поэтому им заранее нужно знать некоторые детали оформления.

Как зарегистрировать ООО

Говоря о том, что такое регистрация ооо под ключ и какие существуют ее этапы, для начала надо упомянуть о необходимости дать название своему предприятию. Название должно быть уникальным, отражать вид деятельности и быть позитивным. Надо помнить о том, что название будет фигурировать в документах о сотрудничестве и коммерческих предложениях. Название несомненно сыграет свою роль в рекламе или объявлениях. Продвижение на рынке тоже не обойдется без упоминания названия.

Затем, нужно определиться с видом экономической деятельности. Указывая вид деятельности при регистрации ООО, рекомендуется выбирать из основных видов деятельности или из сопутствующих, а так же из тех, которые планируются развиваться в ближайшей перспективе. Но если у вас нет опыта подобных действий, стоит обратиться к специалистам компании, которые смогут сделать все правильно и грамотно.

Кроме этого, нужно определить подходящую для ООО систему налогообложения. Физическими лицами, обычно, выбирается упрощенная система налогообложения или общая. Юридические лица такого выбора не имеют, а могут выбирать лишь из систем с учетом выплаты НДС или без выплаты НДС.

Система налогообложения определяется с учетом вида деятельности ООО, пожеланий сотрудничающих с ним партнеров, а так же с учетом минимизации отчислений по налогам и простотой ведения бухгалтерской отчетности.

И после того, как выбрано название предприятия, определен вид экономической деятельности и система налогообложения, можно начать проходить административную процедуру регистрации ООО. Процесс может оказаться более сложным и растянутым, чем предполагалось. Например, регистрация субъекта предпринимательской деятельности (СПД) менее сложна.

Юридические компании предоставляют услуги в оформлении ООО или могут проконсультировать при самостоятельном прохождении регистрации. Но если нет времени изучать соответствующие разделы законодательства и сидеть в очередях возле кабинетов, то лучше всё же обратиться за помощью к юристам.В любом случае, к регистрации ООО нужно отнестись со всей ответственностью, чтобы потом иметь в документах полный порядок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector