Как стать предпринимателем

Сегодня не все предприниматели стали таковыми по зову сердца. Становятся ими, скорее всего по необходимости. Рынок труда обширный, но высокооплачиваемую работу найти сложно, а без связей вообще невозможно. Поэтому, помыкавшись по наймам, живя от зарплаты до зарплаты, люди вынашивают идею своего бизнеса. Очень многие бояться открыть свое предпринимательство по той причине, что не знают тонкостей, бояться государства, фискальных органов. Так же не знают, как определиться с выбором вида деятельности. Хотя свои варианты, конечно же, вынашивают в голове.

Как стать предпринимателем

Чаще всего, подготовка к предпринимательству заключается в том, что человек узнает, как это сделать у своих знакомых, друзей. Долго морально готовится к визиту в государственные структуры, занимающиеся регистрацией предпринимателей. Многие сомневаются в своих способностям и возможностях и думают: «Это не для меня».

В конечном итоге, начав процесс регистрации, человек убеждается в том, что это не настолько все сложно, как казалось раньше. Убеждается в том, что открытие бизнеса и ведение его – вполне по силам ему. Человек открывает для себя совершенно другой мир.

В этом мире он видит не только плюсы, но и минусы, например, налоговой системы, управления государства в сфере малого и среднего бизнеса, в сфере кредитования, автоматизированную crm-систему для управления и пакетное внедрение битрикс24 от его представителя и т.д. Такие люди чаще всего становятся общественно активными, готовыми к различным предложениям по улучшению управлением государством, реформам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector