Как лечить молочные зубы

Именно молочные зубы формируют будущую платформу для коренных зубов- челюсть. Если же пренебрегать лечением молочных зубов – они разрушаются и выпадают. Это негативно сказывается на развитии челюсти. Опасно это и для будущих коренных зубов. Дело в том, что их зачатки находятся под молочными зубами, и инфекция от больных зубов может передаться и на них. И в будущем коренные зубы тоже будут больными.

Как лечить молочные зубы

Родителям необходимо постоянно следить за молочными зубками своего ребёнка. Контролировать чистку, при появлении симптомов их заболевания обращаться к стоматологу – делать всё для того чтобы временные сменились вовремя (обычно это происходит в 10 лет). Тогда у Вашего ребёнка будет правильный прикус, что в свою очередь плодотворно скажется и на пищеварительной системе.

Но всё-таки кариесу больше всего подвержены именно детские зубы. Эмаль зубов формируется в среднем до 12 лет, из-за чего кариес у детей возникает очень быстро. Специалисты настаивают – два раза в день чистить зубы, полоскать ротовую полость после каждого приёма пищи. Но и этих правил не всегда достаточно.

Эффективных лекарственных средств против кариеса на данный момент нет. Самый простой и действенный метод – это профилактика. По статистике, в развитых европейских странах, где временным зубам уделяют должное внимание, у детей, как правило, здоровые зубы, необходимости лечить которые нет.

Чтобы действенно бороться с кариесом, нужно правильное диагностирование. Детская стоматология одинцово проводит подобные тесты и помогает понять, возникнет ли кариес у ребёнка или нет. Чащё всего стоматологи использую лазерную диагностику. Внешне это устройство напоминает обыкновенный фонарик, но с помощью него можно точно определить даже развитие кариеса на начальной стадии, если даже его ещё не видно невооруженным глазом.

Лучи аппарата изучают зубы с каждой стороны и, обнаруживая нарушения целостности зубной эмали, издают звук. Этот способ намного эффективнее простого осмотра стоматолога. Процедура эта безболезненная и дети её не боятся. После такого осмотра стоматолог даст точный совет – какие профилактические меры нужно соблюдать и как часто необходимо появляться в стоматологии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector