Избавляемся от запаха в сумке

Естественное желание каждой женщины, быть обладательницей приятного запаха, причем он должен исходить не только от тела или одежды, но и аксессуаров, например, дамской сумочки. Достаточно часто сумочка становится источником специфических запахов, чаще всего переносимых в ней продуктов питания. Можно ли от них избавиться?

Избавляемся от запаха в сумке

Самым простым и выдержавшим многолетнюю проверку способом остается самая обычная стирка. При этом можно стирать либо всю сумку, либо только подкладку. Все зависит от желания владелицы, а также от свойств самой сумки, особенно, если это термосумки. Если она изготовлена из деликатных тканей, оптимальным решением будет химчистка или реставрация сумок в москве. После этого сумка приобретет вид новой вещи.

В тех случаях, когда принято решение произвести стирку самостоятельно, следует учесть несколько несложных правил: не стирать сумку с палетками, пряжками, стразами, вышивкой и т.д. в стиральной машине даже на щадящем режиме. В таких случаях лучше всего прибегнуть к ручной стирке, причем вода должна быть теплой, а не горячей. В воду следует добавить деликатные моющие средства.

При не сильном запахе можно просто проветрить сумочку, вывесив ее на балкон или на улицу. Для лучшего проветривания сумочку следует вывернуть наизнанку. Можно прибегнуть к освежающим спреям, одна при их использовании проблема будет решена только на короткое время.

Хорошим способом улучшения запаха, является использование тоненьких хлопчатобумажных мешочков, в которые помещаются высушенные корочки от цитрусов или же смоченный ароматическим маслом ватный шарик. Такой мешочек кладется в сумочку не на долго.

Самый эффективный способ – вовсе не допустить появление запаха. Одним из способов защиты является использование специальных пластиковых контейнеров для переноски пахнущих продуктов. Не стоит носить в сумочке обувь или другие предметы, могущие стать источником не приятного запаха. Если нет вариантов, упакуйте их в полиэтиленовый пакет и только затем кладите в сумочку. Профилактику появления неприятных запахов позволяет сделать регулярная уборка в сумочке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector