Фитнес и беременность

Во время беременности забота о поддержании хорошей физической формы имеет особенно большое значение, так как это хорошо влияет и на самочувствие будущей мамы. Кроме того, занятия фитнесом способствуют созданию благоприятных условий для развития малыша, так как в кровь при физических нагрузках поступает гораздо больше кислорода. Занятия фитнесом помогут уменьшить боли в спине, улучшить пищеварение и избавиться от проблем со сном.

Фитнес и беременность

Они помогут подготовить тело к родам и облегчить их, а после того, как ребенок появится на свет, гораздо проще будет привести фигуру в порядок. Но чтобы получить положительный результат, нужно тщательно выбирать вид фитнеса, так как некоторые из них противопоказаны в этот период.

Итак, во время беременности нельзя заниматься: подводным плаванием, горными лыжами, верховой ездой, прыжками, аэробными нагрузками высокой интенсивности и силовыми тренировками. Что же тогда остается? А остается не так уж мало — ФИТНЕС ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ:

  1. Во-первых, плавание. У него масса преимуществ – оно уменьшает боль в спине, избавляет от стрессов и тренирует сердце. Кроме того, оно способствует снижению вероятности появления варикозного расширения вен.
  2. Во-вторых, ходьба. Это очень приятный и полезный вид фитнеса, особенно, если вы найдете себе компанию и сможете регулярно выбираться за город. Ваш организм поблагодарит за насыщение кислородом и развитие выносливости. Кроме того, вы сразу заметите, что куда-то исчезли все проблемы со сном, если они были.
  3. В-третьих, йога. Вернее, не сама йога, как сложный индийский комплекс из философии и техник развития тела, а ее адаптированный к нашим реалиям вариант – фитнес-йога. Она способствует расслаблению, повышает пластичность суставов и снимает стресс.

Разумеется, выбирая себе по душе занятия фитнесом, необходимо посоветоваться с врачом, который наблюдает течение вашей беременности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector