Что лучше выбрать — ИП или ООО

Стоит помнить, что регистрация самостоятельно ИП – очень кропотливое занятие, требующее не просто внимания, но и сил и много времени. Для того чтобы начать работу по подготовке, следует узнать, какова цена оформления и как именно необходимо действовать. Для начала стоит оплатить государственную пошлину в размере восьмисот рублей, оформить, заполнить и подать заявление в налоговую службу.

Что лучше выбрать - ИП или ООО

Спустя около 5 дней рабочих с момента подачи вы станете индивидуальным предпринимателем. После того, как вы забрали выписку из ЕГРИП из налоговой, вам необходимо уведомить об этом ФСС И ПФРФ не позднее, чем в течении пяти дней рабочих со дня открытия.

Далее вам может понадобиться или не понадобиться открытие расчетного счета (к слову, уведомлять об его открытии так же в пятидневный срок нужно и ПФРФ и ФСС и ФСН), печать, регистрация и покупка кассового аппарата. Эти атрибуты в работе предпринимателей не обязательны, но все зависит от вида вашей деятельности, понадобиться могут.

Вообще, ИП – это человек регистрирующий себя как лицо, которое официально может вести свой бизнес, как правило без специальной подготовки. Преимущества такого вида юридических лиц заключаются в том, что им не всегда нужен стартовый капитал, адрес юридический и индивидуальный предприниматель может использовать свою выручку свободно. Проверить ип по ИНН требуется, когда начинаете сотрудничать с другими компаниями.

Пакет документов, необходимых для регистрации ИП:

  • Заявление по форме Р-21001.
  • Копия документа, который подтверждает вашу личность.
  • Копия идентификационного номера.
  • Заявление о том, что вы переходите на упрощенную систему налогообложения.
  • Квитанция об оплате госпошлины.

Вот, в принципе и основное, что вам может понадобиться для того, чтобы самому зарегистрировать себя, как индивидуальный предприниматель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector