Что такое хостинг. Выбор хостинга

Хостинг — это услуга по предоставлению дискового пространства на сервере. Хостинги существуют как платные, так и бесплатные. К плюсам бесплатного хостинга можно отнести только его бесплатность. На бесплатном хостинге не всегда нормальная служба поддержки, не все CMS могут нормально работать на бесплатно хостинге, ваш сайт могут удалить, сайт будет грузится медленнее чем на платном, огромное число ограничений, вы получите домен третьего уровня (т.е. название сайта вида сайт.hosting.ru). Поэтому лучше сразу выбрать качественный хостинг, предоставляющий виртуальный сервер.

Что такое хостинг. Выбор хостинга

Вместо оплаты за хостинг на вашем сайте будут вешать рекламу (зачем вам это нужно, если вы можете разместить на сайте свою рекламу, и даже немного на этом заработать). Стоимость качественных платных хостингов составит всего от $6 в месяц с доменом .ru, и от $1 без покупки домена. Согласитесь это мало, поэтому лучше воспользоваться платным хостингом с отличной службой тех. поддержки. Любой хостинг можно оплатить с помощью WebMoney, карт VISA, MASTERCARD или других способов.

Бесплатный хостинг может пригодиться в следующих 3 случаях:

  • необходима пробная страница поэкспериментировать с тем, как будет выглядеть сайт;
  • конспиративное хранилище нужно передать некую информацию инкогнито. Единственное но: безопасность информации не гарантируется;
  • передача созданного сайта веб-мастера разрабатываю сайт, помещают его на бесплатный хостинг и демонстрируют клиенту. В последствии покупатель получает входные данные и может перенести ресурс на оплачиваемый хостинг.

Как можно увидеть из этой статьи, даже сервисы бесплатного хостинга можно выгодно использовать.

Если сравнивать платформы по степени надежности, безопасности и доступности, пожалуй, имеет смысл присмотреться к системе UNIX. Правда, в том случае, если вы не планируете использовать достижения и технические наработки Windows.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector