Анализ эффективности рекламы

Если вам важна популярность средь покупателей определенной категории продукции, то нужно использовать рекламу. Цена рекламы хоть и дорогая, но в процессе реализации продукции все окупается и даже приносит немалый доход, если не знаете как её настроить, вам помогут услуги авитолога. Действие восхитительной рекламы будет виден «на каждом углу» — желание купить именно этот товар не останется не замеченным. Одним из бессменных вариаций и показателей эффективной рекламы можно считать опрос. Что видят люди в тв, как это на них влияет и какой смысл всего этого?

Анализ эффективности рекламы

Если вы хотите получить верную информацию об эффекте вашей рекламы, то нужно опросить 500 и больше человек. Опрашивают покупателей всегда перед появлением рекламы на телеэкранах, а потом после. Существует правило, когда анкетирования проводятся только после трансляции рекламы в телеэкранах — когда продукция новая. В указанном случае, чтобы узнать эффективность рекламы, показатели до появления рекламы берем нулевые.

Встречаются многообразные вариации проведения опросов, и, как вы уже догадались, на многолюдном проспекте тоже можно проводить опрос потребителей. Данный вид опроса не считается очень хорошим, потому что на улице каждый проходящий человек находится «на своей волне».

Опрос по телефону также может иметь место, но результативность этого способа многие ставят под сомнение. К сожалению, современный человек редко согласится на разговор по телефону с незнакомым человеком.

Анализ эффективности рекламы

Еще один способ – опрос клиентов с помощью обхода квартир. Безумно затратный способ, но он дает отличные результаты. Опрашиваемый человек должен ответить на серию несложных вопросов для определения эффективности рекламы.

«И какие же самые известные марки этого продукта могут быть известны опрашиваемым людям» — это первый вопрос. В ответе прозвучат наиболее распространенные марки этого продукта. Основные соперники называются уже с помощью маленьких подсказок и вопрос: «О чем данная реклама», — поможет определить степень ее известности.

Вразумительная реклама – залог успеха продаж и быстрое распространение в народе, а если человек не помнит о чем реклама, то это означает, что она не удалась. С помощью данных возможно определить, что не так в вашей рекламе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector