Советы по выбору обоев для общей комнаты — мода и новинки 2017

Советы по выбору обоев для общей комнаты - мода и новинки 2017

Содержание статьи:

    • 1.Модные направления обоев в новом году
    • 2.Выбор рисунка
    • 3.Материалы для изготовления обоев в 2017 году

Для оформления стен в гостиной обои всегда были лучшим решением. Однако не следует забывать, что вся выбранная отделка должна выгодно сочетаться друг с другом. В такой комнате хозяева и их гости проводят много времени, поэтому важно обеспечить хорошее настроение всем посетителям.

Модные направления обоев в новом году

Сейчас основной акцент делается на узорах и мелком рисунке, ярких цветах и их оттенках. При покупке обоев для гостиной обязательно следует учитывать другие элементы интерьера — мебель, шторы, украшения. Важна общая стилистика квартиры.

Модная в этом году — японская тематика. Рекомендуется дополнить любой дизайн такими деталями, как японские рисунки или статуэтки. Они будут хорошо смотреться в любой стилистике. Второе направление — африка. Многие дизайнеры советуют приобрести что-то экзотическое.

Настенные обои лучше выбирать в одной цветовой гамме, естественных цветов. Актуальны сейчас покрытия под кирпич или дерево. Так же популярными остаются обои с рисунками растений. При чем поверхность может быть не обязательно глянцевой — лучше обратить внимание на рифлёную.

Выбор рисунка

Еще с прошлого года дизайнеры рекомендуют обратить внимание на фотообои и рисунок 3Д. Однако не следует ними увлекаться — можно оформить так одну стену или выделить зону.

В моду вошли нежные цвета и благородные тона. Очень популярна классика, которую советуют разбавить японскими рисунками или этническими узорами.

Часто применяется смешивание разных стилей обоев в одной комнате — можно сделать зону растительной тематики, далее применить изображения животных. Такие варианты отлично смотрятся с обоями в голубом, желтом и зеленом цветах.

Никогда не выходит из моды абстракция. Изображения элементов геометрии в сочетании с другим мелким рисунком сделает гостиную очень необычной.

Лучше выбирать более светлые тона — так комната будет уютнее. А для любителей ярких красок рекомендуется обратиться к комбинированию обоев однотонных с обоями с красочными картинками. Так возникнет динамика помещения, а желтые и оранжевые тона поднимут настроение.

Материалы для изготовления обоев в 2017 году

Никаких новых материалов для производства такого покрытия не будет. Поэтому остается выбор из флизелиновых обоев, виниловых, бамбуковых и тканевых.

Для более большой гостиной, владельцы которой не имеют проблем с деньгами, отлично подойдут тканевые или флизелиновые обои для стен. Ткань придает изысканности помещению, можно использовать такое покрытие в качестве декора. Однако тканевое покрытие быстро приходит в негодность, их невозможно почистить.

Флизелиновые характерны большой прочностью, поэтому и прослужат долго. От толстые, обладают специальной текстурой, которая может скрыть неровности стен. Часто из такого материала делают обои под покраску, ведь их можно повторно красить более 25 раз.

Виниловые варианты не такие прочные, однако очень практичны и поддаются читке.

Бамбуковые обои отлично смотрятся в стиле хай тек и минимализм. Самое большое их преимущество — экологичность. Такое покрытие раскроет владельцев гостиной с другой стороны.

Важно, что при выборе обоев для своей комнаты, не стоит ориентироваться только на моду.

Лучше определить для себя основные моменты, которые хотелось бы видеть в гостиной: цвет, фактура, узор, сочетания разных тонов. Собственный вкус — лучший советчик, который поможет безошибочно подобрать отделку общей комнаты. Но не следует забывать, что обои — это всего лишь фон, который должен сочетаться с мебелью и гарнитуром, а не подавлять их. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector