Отопительная система: идеальное сочетание комфорта, качества и надежности

Современное отопительное оборудование предоставляет для человека широкие возможности, касательно создания комфортных условий проживания в любом жилище. Это напрямую касается как загородных коттеджей, так и городских квартир. Интернет-магазин «ОВК Днепропетровск» предлагает своим покупателям все для отопления. Отопительные приборы представлены здесь несколькими типами:

  • радиаторы отопления;
  • конвекторы;
  • отопительные котлы.

Каждый из них полностью раскрывает свои положительные качества при определенных условиях и потребностей хозяев. Чтобы определить какое именно устройство вам необходимо, следует обратиться к опытному консультанту. Он поможет вам в выборе нужного товара и расскажет правила его эксплуатации.

Радиаторы отопления

Представленные устройства являются самой распространенной техникой для отопления жилых помещений. На современном рынке радиаторы такого назначения встречаются 2 типов: панельные и секционные. Они могут быть изготовлены из различных материалов. В основном это металлы, способные с высокой степенью эффективностью передавать тепло. К ним относятся чугун, сталь и различные их сплавы.

Внешний вид устройств может быть абсолютно разным, однако все они имеют свои технические и функциональные особенности. Самыми распространенными радиаторами отопления считаются изделия из чугуна. Они используются в быту и производстве довольно давно.

Такая отопительная техника характеризуется большой массой, примитивностью работы и эффективным снабжением тепловых ресурсов. Они хорошо переносят перепады давления и выдерживают другие виды нагрузок как механических, так и климатических. При выборе подходящей модели радиатора стоит учесть, что если вы выберете секционное изделие, то по мере надобности количество секций можно будет добавлять. Этого не скажешь о панельных устройствах аналогичного действия.

Принцип работы оборудования довольно прост. Вода, которая уже нагрета от котла, поступает внутрь корпуса радиатора по коммуникационным трубам. За счет этого нагревается поверхность устройства и тепло переходит в комнату.

Радиатор отдает в окружающую среду около 60% своего потенциала. Этот параметр остается неизменным вне зависимости от температуры нагретой воды. Таким образом, эффективно расходуется тепло непосредственно внутри помещения и нагреваются предметы, находящиеся в зоне действия прибора. Это один из самых доступных способов качественно обогреть комнату. Представленными устройствами оборудуется система «теплый пол».

Конвекторы

В последнее время стремительно набирают популярность электрические отопительные системы. Их можно использовать в качестве основного или дополнительного источника обогрева. За счет того, что оборудование подключается к электросети и нагревает помещение, потребляя электричество, его нет смысла подключать к основной системе снабжения горячей водой. Конвекторы имеют ряд преимуществ:

  • легкий монтаж и настройка;
  • компактные размеры;
  • эксплуатационная безопасность;
  • высокий показатель КПД;
  • регулирование температуры.

Благодаря наличию подобных качеств, представленный вид отопительных устройств на сегодняшний день занимает лидирующие позиции. Современные модели конвекторов не оказывают негативного влияния на воздух внутри комнаты. Они не сушат его и абсолютно не сжигают кислород. За счет этого в помещении остается благоприятная атмосфера.

Конвекторы работают абсолютно бесшумно и не доставляют неудобств хозяевам. Их можно держать включенными круглые сутки. За счет встроенного термостата температура воздуха будет всегда поддерживаться на настроенном уровне. Все устройства имеют гармоничный дизайн, идеально сочетающийся с любым интерьером жилого дома или офиса. Главное, выбрать конвектор, мощность которого подходит под помещение в плане обеспечения его теплом.

Котлы отопления

Представленное оборудование для отопления используется в загородных домах, дачах и коттеджах. Также, во многих жилых домах до сих пор нет центральной отопительной системы. Выход для них – установить отопительные котлы. Это обеспечит всех жильцов необходимым уровнем тепла и комфорта. Выбирать подобное оборудование стоит, исходя из следующих его параметров:

  • мощность;
  • количество контуров;
  • способ установки;
  • способ удаления выхлопов;
  • тип топлива.

Специалист интернет-магазина — http://ovk.dp.ua/ внимательно выслушает вашу информацию, касательно потребностей в отоплении, и представит вашему вниманию перечень подходящего оборудования. Каждое устройство, представленное на прилавках магазина, имеет все нужные сертификаты качества и прошло все строгие проверки.

Современный рынок предоставляет потребителям несколько видов отопительных котлов. Они отличаются способом размещения (настенные, напольные). Оборудование может быть также одноконтурным и двухконтурным. Одноконтурные устройства работают только в качестве нагревателя определенного носителя, а двухконтурные способны эффективно нагревать воду и отдавать большую часть тепла в подконтрольные помещения. Это делает всю систему отопления максимально эффективной и доступной для большинства владельцев частных домов.

Напольные котлы вынесены в отдельную категорию. Согласно всем нормам безопасности, такое оборудование для отопления должно располагаться в отдельной котельной. Их монтаж и обслуживание довольно затраты, однако отопительный эффект намного выше, чем у остальных аналогов.

В основе устройства напольного оборудования лежит чугунный теплообменник. В некоторых случаях он может быть изготовлен из стали. Горелка может быть надувной или атмосферной. Первый вариант характеризуется бесшумной работой и относительной доступностью, а второй – высоким КПД. Однако стоимость такого оборудование несколько выше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock detector